По материалам архивного отдела Администрации Лабинского района

1. Абрикосов Михаил Корнилович - казак
2. Аврах Семен Алексеевич - крестьянин
3. Акиньшин Иван Иванович - казак
4. Ашихин Ефим Иванович - казак
5. Баев Павел Акимович - казак
6. Безопасный Григорий
7. Богданов Фома Алексеевич
8. Борзенко Тимофей Никифорович
9. Борисенко Василий Васильевич - казак
10. Борисенко Павел Филиппович - казак
11. Бородин Андрей Иванович
12. Булгаков Илларион Андреевич
13. Бураков Григорий Алексеевич
14. Водяников Стефан Федорович - казак
15. Высоцкий Дмитрий
16. Годянкин михаил Григорьевич - казак
17. Гончаров Григорий Григорьевич
18. Горовой Яков Аникеевич
19. Гусаков Василий Аникеевич - казак
20. Дидякин Иван Кондратьевич
21. Добряков Матвей Пантелеймонович
22. Ельников Зиновий Никитович - казак
23. Жаботинский Николай Дмитриевич
24. Жильцов Илья Александрович - прапорщик
25. Клименко Афанасий Филимонович
26. Комаревцев Макар Яковлевич - казак
27. Коптев Иван Дмитриевич - казак
28. Коротенко Игнатий кузьмич
29. Кости Николай Андреевич - казак
30. Крячунов Захарий Петрович
31. Куруканов Федор Назарович - казак
32. Левицкий григорий Кузьмич
33. Левков Яков Самойлович
34. Лукьянов Алексей Александрович - казак
35. Маковкин Дормидонт Иванович
36. Мельников Василий Пименович - казак
37. Молькин Андрей Федорович - казак
38. Назаренко Сергей Андреевич
39. Немыкин Поликарп Иванович - казак
40. Огнев Григорий Лукич
41. Огнев Иван Васильевич
42. Парадаев Иван Николаевич - вахмистр
43. Петраков Власий Денисович
44. Петраков Денис Никитович
45. Писаренко Тит Алексеевич - казак
46. Подпорин Петр Григорьевич - казак
47. Полянский Игнатий Борисович
48. Прикидко афанасий Дмитриевич
49. Прокопцев Илья Алексеевич - казак
50. Прокопцев Петр Яковлевич - казак
51. Пугачев Василий Никифорович - казак
52. Пугачев Стефан Карпович - казак
53. Реутов Василий Никифорович - казак
54. Савинов Кузьма Борисович - казак
55. Савинов Михаил Филиппович - казак
56. Сапрыкин Василий Петрович - казак
57. Селеменев Николай Гуриевич - казак
58. Семыкин Петр Яковлевич - казак
59. Синько Яков Петрович
60. Скляров Кирилл Романович
61. Слюнин Андрей Семенович - казак
62. Сорокопуд Илья Корнилович
63. Сощенко Епифан Данилович
64. Спитанков Афанасий Евдокимович
65. Татаркин Митрофан Афанасьевич
66. Тифанов Петр Антонович
67. Ульянченко Яков Ильич
68. Федечев Панкрат Павлович - казак
69. Фурсов Илья Потапович - казак
70. Фурсов Петр Захарович - вахмистр
71. Химочкин Константин Захарович - мещанин
72. Цыцылин Василий Илларионович
73. Цыцылин Семен Дмитриевич
74. Чачков Сергей Филиппович
75. Чепелев Глеб Матвеевич - урядник
76. Чумак Владимир Емельянович
77. Шацкий Никифор Николаевич - казак
78. Щетинин Федор Сергеевич
79. Яркин Илья Яковлевич
80. Ярчуков Филипп Миронович

Основание: Ф.441.Оп.1.Д.220.

Список погибших в Троицком восстании в 1918 году

1. Абаза Захарий Аксентьевич - крестьянин
2. Абакин Авраам Евдокимович - казак
3. Акименко Андрей Васильевич - мещанин
4. Алексейченко Никита Петрович
5. Баев Василий Ефремович - казак
6. Баженов Николай макарович - казак
7. Барбашев Фома Прокофьевич
8. Безбородов Константин Герасимович - казак
9. Беломестный Семен Никифорович - казак
10. Богданов Георгий Иванович
11. Володькин Максим Ефимович - крестьянин
12. Галенов Павел Емельянович - крестьянин
13. Гребенюков Дмитрий Прокофьевич
14. Гребенюков Константин Александрович
15. Гриценко николай Митрофанович - казак
16. Гурский Андрей Иванович - крестьянин
17. Дмитриев Николай Стефанович - казак
18. Долженко Тимофей Михайлович - казак
19. Дорофеев Александр Михайлович - крестьянин
20. Дремов Василий Захарович - крестьянин
21. Дудченко Герасим Иванович - казак
22. Есионнов Василий Михайлович - крестьянин
23. Захаров Григорий Алексеевич - крестьянин
24. Землянов нестор Дмитриевич - казак
25. Ивлев Алексей Венедиктович - священник
26. Калугин Георгий Денисович - казак
27. Камышанов Евсей Леонтьевич - казак
28. Катасонов Пантелеймон Сергеевич - крестьянин
29. Квасов Трифон Николаевич - крестьянин
30. Ковалев Семен Антонович - крестьянин
31. Комаров Василий Никифорович - крестьянин
32. Коротков Евсей Семенович - казак
33. Ламонов Яков Стефанович - урядник
34. Лаптев Гавриил Васильевич - казак
35. Лаптев Иван Иосифович - казак
36. Лоскутов Михаил Денисович - казак
37. Лунев Кузьма Данилович
38. Малько Николай Максимович
39. Манжусов Иосиф Иванович - крестьянин
40. Махошин Яков Османович - крестьянин
41. Мацокин Ефим Михайлович - крестьянин
42. Мельников Андрей Петрович - крестьянин
43. Мишин Сергей Игнатович - крестьянин
44. Одаренко Сергей Карпович - казак
45. Озеров Алексей Дмитриевич - крестьянин
46. Озеров Василий Стефанович - казак
47. Перевозчиков Кир Кузьмич
48. Писаревский Тимофей Стефанович - крестьянин
49. Подгорный Ермолай Пименович
50. Рамаза Данил Григорьевич - казак
51. Растворов Тимофей Иванович - казак
52. Руденко Иван Ильич - мещанин
53. Саблин Андрей Епифанович - крестьянин
54. Скрыженко Иван Григорьевич
55. Соколов Василий Павлович - крестьянин
56. Таценко Прокофий павлович - казак
57. Толмачев Семен Васильевич - казак
58. Толщин Роман Павлович - казак
59. Троянов Меркурий Денисович - казак
60. Цыганков Косьма Григорьевич - крестьянин
61. Черняев Василий Игнатович - крестьянин
62. Чечулин Михаил Ефимович - казак

Основание: Ф.441.оп.1Д.71.


Список погибших в Троицком восстании в 1918 году

1. Алехин Никифор
2. Арчибасов Федор Андреевич
3. Бравков Пантелей Георгиевич
4. Бравков Филипп Моисеевич
5. Дудинов Михаил
6. Душебин Иван
7. Егунов Василий
8. Кожин Герасим
9. Коржаманов Кондрат
10. Крапивников Корней Иванович
11. Криворучко Герасим
12. Кучеренко Абрам Иванович
13. Кучеренко Василий Иванович
14. Кучеренко Семен Иванович
15. Лацвин Василий Яковлевич
16. Левков Малафей Самойлович
17. Лесничий Макар Данилович
18. Лопатченко Козьма
19. Макавецкий Иван Фадеевич
20. Мирошниченко Афанасий Андреевич
21. Морозов Афанасий Родионович
22. Натальин Роман Васильевич
23. Новаков Василий Федотович
24. Новаков Иван Федорович
25. Новаков Иосиф Васильевич
26. Новиков Андрей Александрович
27. Огнерубов Илларион Прохорович
28. Парадин Василий Иванович
29. Паскудин Андрей Лукич
30. Паскудин Василий Лукич
31. Паскудин Никита Лукич
32. Паскудин Трофим Лукич
33. Пастарнаков Михаил
34. Петриков Василий Платонович
35. Писарев Алексей
36. Попов Афанасий Гаврилович
37. Починков Яков
38. Редькин Григорий
39. Романов Федор
40. Салычев Алексей Иванович
41. Салычев Афанасий Климович
42. Салычев Федор Алексеевич
43. Свистиков Федор Федорович
44. Снигарев Константин
45. Соломахин Федот
46. Сухопалов Михаил
47. Тиганов Федор
48. Храпчев Виктор
49. Цыдов Семен
50. Чернецкий Андрей Денисович
51. Чистяков Гаврил Алексеевич
52. Шелохов Георгий Дмитриевич
53. Шишкин Иван
54. Шуликов Тимофей
55. Шульженко Сергей Федорович
56. Шульженко Тихон Федорович
57. Яблоненко Арсентий Николаевич

Список погибших в Троицком восстании в 1918 году

1. Алтунин Косьма Андреевич
2. Андрющенко Парамон
3. Бабенко Василий Иванович
4. Баранов Косьма Егорович
5. Бочаров Семен Иванович
6. Бураков Григорий Алексеевич
7. Городничий Иван Федорович
8. Городничий Илларион Федорович
9. Дзюба Яков Емельянович
10. Дикавцов Павел Семенович
11. Дмитриенко Иван Лукьянович
12. Донсков Харитон
13. Доценко Григорий
14. Кондратенко Иван
15. Коротенко Иван Космич
16. Корпенко Иван Митрофанович
17. Крамаренко Порфирий
18. Курилко Антон Яковлевич
19. Курилко Роман Антонович
20. Левков Семен Самуилович
21. Луценко Николай Федорович
22. Малахов Стефан
23. Маскин Ефим Павлович
24. Набока Клим Петрович
25. Омельченко Захар Иванович
26. Петриков Илларион
27. Петрищев Зиновий Захарович
28. Сальков Александр Поликарпович
29. Саянов Иван Терентьевич
30. Сулинин Илья Федорович
31. Титиевский Василий Зиновьевич
32. Удовицын тимофей Трофимович
33. Шаталов Павел Герасимович
34. Шахов Константин Стефанович

Основание: Ф.441.Оп.1.Д.222.


Список погибших в Троицком восстании в 1918 году

1. Агафонов Василий Иосифович - казак
2. Алексеев Семен Павлович - сотник
3. Алтухов Максим Игнатович - казак
4. Алтухов Тимофей Игнатович - казак
5. Ананьев Ерофей Михайлович
6. Анищенко Яков Андреевич - мещанин
7. Асеев Николай Михайлович - казак
8. Аспев Николай Михайлович - казак
9. Астапцов Василий Михайлович - казак
10. Ашихин Михаил Петрович - казак
11. Ашихин Устин Петрович - казак
12. Батурин Антон Григорьевич - казак
13. Батурин Иван Уколович - казак
14. Башкатов Илья Яковлевич - казак
15. Безлепка Иван Ермолаевич
16. Белов Иван Федорович - казак
17. Белов Иван Федорович - казак
18. Белов Михаил Андреевич - казак
19. Беломестнов Григорий Иванович - казак
20. Блинников Петр Георгиевич - казак
21. Бобрышов Алексей Николаевич - казак
22. Бобрышов Андрей Васильевич - казак
23. Бобрышов Василий Никифорович - казак
24. Бобрышов Михаил Ильич - казак
25. Бобрышов Роман Константинович -казак
26. Бобрышов Сергей Ильич - казак
27. Бойко Долмат Петрович
28. Бондарев Алексей Яковлевич - казак
29. Босенко Иван Прокофьевич - казак
30. Бочаров Петр Иванович
31. Бриликин Семен Стефанович - казак
32. Воробьев Сергей Михайлович - казак
33. Галанцев Алексей Кузьмич - казак
34. Галанцев Михаил Космич - казак
35. Гаманенко Петр Георгиевич
36. Герасименко Аким Григорьевич
37. Герасименко Борис Гордеевич
38. Гончаров Андрей Иванович - казак
39. Гончаров Данил Андреевич - казак
40. Гончаров Дмитрий Павлович - казак
41. Гончаров Петр Михайлович - казак
42. Гончаров Стратон Елисеевич
43. Гордышев Архип Назарович - казак
44. Горин Николай Васильевич
45. Горохов Андрей Матвеевич
46. Горохов Иван Семенович - казак
47. Горюшин Иван Тихонович - казак
48. Горюшин Григорий Борисович - казак
49. Горюшин Дмитрий Ильич - казак
50. Горюшин Иван Борисович - казак
51. Григоров Андрей Федорович - казак
52. Григоров Сергей Дмитриевич - казак
53. Денисенко Максим Никитович
54. Долгачев Федор Иванович - казак
55. Доренков Захар Николаевич
56. Дуренов Василий Дмириевич - казак
57. Дуренов Дмитрий Михеевич - казак
58. Дуренов Михаил Дмитриевич - казак
59. Духанов Иосиф Логвинович
60. Дятлов Тихон Афанасьевич - казак
61. Евтушенко Иван Иванович - казак
62. Евтушенко Максим Евграфович - казак
63. Жданова Марфа Семеновна - казачка
64. Жемела Илларион Дмитриевич - казак
65. Жигулин Николай Филиппович - казак
66. Жигулин Филипп Георгиевич - казак
67. Жиров Василий Николаевич - казак
68. Жиров Николай Николаевич - казак
69. Жиров Павел Потапович - казак
70. Забазнов Федор Георгиевич - казак
71. Зайцев Илларион Данилович - казак
72. Зиновьев Дмитрий Михайлович - казак
73. Зиновьев Леонтий Михайлович - казак
74. Зиновьев Федор Иванович - казак
75. Зинченко Андрей Лукьянович
76. Зинченко Семен Лукьянович
77. Золотарев Константин Романович - казак
78. Золотарев Павел Иванович - казак
79. Зубка Андрей Космич
80. Иванов Федор Федорович - казак
81. Иващенко Михаил Яковлевич - казак
82. Иващенко Яков Данилович - казак
83. Илькевич Иван Агафонович - казак
84. Иноземцев Алексей Стефанович - казак
85. Кавунов Карп Иванович
86. Калугин Петр Георгиевич - казак
87. Каменев Гаврил Константинович
88. Каратошка Михаил Иванович - казак
89. Карпцев Владимир Корнеевич - казак
90. Карпцев Корней Власович - казак
91. Катасонов Иван Григорьевич
92. Катасонов Леонтий Иванович
93. Катасонов Павел Максимович
94. Ковалев Василий Федорович - казак
95. Ковалев Иван Федорович - казак
96. Ковалев Сергей Васильевич - казак
97. Коваленко Василий Игнатович - казак
98. Колеников Григорий Николаевич - казак
99. Колесников Гаврил Яковлевич - казак
100. Колтунов Василий Матвеевич
101. Кондратенко Филипп Павлович
102. Корнилов Иван Яковлевич - казак
103. Корнилов Михаил Федорович - казак
104. Корнилов Николай Иванович - казак
105. Корнилов Петр Федорович - казак
106. Корнухов Тимофей Осипович - казак
107. Коршунов Стефан Максимович - казак
108. Кофанов Александр Ермолаевич - казак
109. Кофанов Иван Петрович - казак
110. Кофанов Максим Ермолаевич - казак
111. Краморов Василий Никифорович - казак
112. Краморов Матвей Васильевич - казак
113. Краморов Никифор Никифорович - казак
114. Краснов Матвей Дмитриевич - казак
115. Краснов Петр Игнатович - казак
116. Кулешин Алексей Иванович - казак
117. Кулешов Михаил Семенович - казак
118. Кулешов Семен Васильевич - казак
119. Кухтинов Кузьма Иванович - казак
120. Лазарев Афанасий Васильевич
121. Ларин Ефрем Иванович - казак
122. Левашов Иван Гуртович - казак
123. Левченко Феоктист Игнатович - казак
124. Левченко Яков Игнатович - казак
125. Леденев Константин Макарович - казак
126. Литвинков Петр Николаевич - казак
127. Ломакин Федор Григорьевич
128. Лукьянов Никандр
129. Лунев Матвей Борисович - казак
130. Лушников Стефан Иванович - казак
131. Лысак Гавриил Михайлович
132. Лысенко Иван Иванович
133. Максимов Василий Нестерович - казак
134. Манеевич Василий Максимович - казак
135. Марченко Иван Меркулович
136. Мезенцев Владимир Семенович
137. Мелькович Василий Павлович - казак
138. Мещеряков Андрей Самсонович - казак
139. Морозов Андрей Абрамович
140. Морозов Захар Лукьянович
141. Неупокоев Михей Умонович - казак
142. Николенко Кирилл Петрович
143. Островерхов Андрей Васильевич
144. Павлюченко Павел Иванович
145. Палагута Афанасий Иванович
146. Палагута Владимир Иванович
147. Палагута Владимир Ильич
148. Палагута Никита Иванович
149. Палагута Стефан Владимирович
150. Пальцев Алексей Максимович - казак
151. Пальцев Максим Матвеевич - казак
152. Пашнев Стефан Алексеевич
153. Певнев Алексей Матвеевич - казак
154. Петренко Николай Стефанович - казак
155. Петров Василий Иванович - казак
156. Петров Трофим Георгиевич - казак
157. Петрушенко Иосиф Яковлевич
158. Пивнев Антон Матвеевич - казак
159. Пивнов Василий Трифанович - казак
160. Пивоваров Андрей Никитович - казак
161. Пивоваров Иван Никифорович - казак
162. Пивоваров Стефан Павлович - казак
163. Побегайлов Василий Ильич - казак
164. Побегайлов Георгий Сергеевич - казак
165. Побегайлов Иван Сергеевич - казак
166. Подольский Александр Васильевич - священник
167. Подставкин Василий Васильевич - казак
168. Подставкин Гаврил Васильевич - казак
169. Подставкин Яков Васильевич - казак
170. Пожарский Николай Яковлевич - казак
171. Полиарский Макар Николаевич - казак
172. Польшаков Дмитрий Георгиевич - казак
173. Польшаков Мина Георгиевич - казак
174. Польшинов Василий Васильевич - казак
175. Потапов Иван Демидович
176. Потеряхин Гаврил Петрович - казак
177. Потеряхин Тимофей Герасимович - казак
178. Пугачев Иван Назарович - казак
179. Разсоленко Николай Михайлович - казак
180. Райков Иван Филиппович
181. Райков Илья Филиппович
182. Рвачев Иван Григорьевич - казак
183. Реутов Иван Павлович - казак
184. Родионов Прокофий Кононович
185. Роднин Иван Иванович
186. Рублев Василий Никитович - казак
187. Рублев Дмитрий Никитович - казак
188. Рыжков Георгий Федорович - казак
189. Рыжков Илья Федорович - казак
190. Самбуров Александр Иванович - казак
191. Самбуров Василий Григорьевич - казак
192. Самсоненко Евгения Никифоровна
193. Сгонников Михаил Родионович - казак
194. Седых Василий Георгиевич
195. Сергеев Алексей Иванович - казак
196. Сергеев Антон Петрович - казак
197. Сергеев Василий Иванович - казак
198. Середин Иван Михайлович - казак
199. Середин Михаил Александрович - казак
200. Сидоренко Афанасий Стефанович - казак
201. Сидоренко Василий Антонович - казак
202. Симонов Василий Никифорович - казак
203. Синенко Андрей Антонович - казак
204. Синилов Андрей Федотович - казак
205. Синилов Григорий Федотович - казак
206. Синицкий Петр Космич - казак
207. Скрынников Михаил Максимович
208. Слепухин Дмитрий Иванович - казак
209. Слепухин Константин Андреевич - казак
210. Соезданов Александр Денисович
211. Соезданов Емельян Денисович
212. Сопелкин Даниил Иванович - казак
213. Стрельников Василий Осипович - казак
214. Стрельников Игнат Афанасьевич
215. Стрельников Иосиф Николаевич
216. Стрельников Матвей Федорович - казак
217. Стрельников Терентий Николаевич - казак
218. Суровцев Логин Дмитриевич - казак
219. Тазов Дмитрий Федорович - казак
220. Тазов Федор Иванович - казак
221. Толмачев Николай Александрович - казак
222. Толмачев Трофим Николаевич - казак
223. Толубаев Василий Павлович - казак
224. Труфанов Иван Тарасович - казак
225. Труфанов Сергей Семенович - казак
226. Филипенко Михаил Максимович - казак
227. Филипченко Терентий Иванович - казак
228. Филипченко Тимофей Терентьевич - казак
229. Фролов Андрей Васильевич - казак
230. Фролов Василий Петрович - казак
231. Фролов Михаил Трофимович - казак
232. Фролов Платон Трофимович - казак
233. Харланов Платон Григорьевич - казак
234. Хлынин Иван Стефанович - казак
235. Хорольцев Борис Игнатьевич - казак
236. Хорольцев Василий Стефанович - казак
237. Хорольцев Иван Карпович - казак
238. Хорольцев Максим Игнатович - казак
239. Хорольцев Сергей Яковлевич - казак
240. Хотинов Андрей Гаврилович
241. Хрулев Иван Акимович - казак
242. Хрулев Иван Устинович
243. Цапков Александр Владимирович - казак
244. Цапков Иван Карлович - казак
245. Цетков Гавриил Киреевич - казак
246. Цыпкин Василий Федорович - казак
247. Цыпкин Федор Федорович - казак
248. Шакин Григорий Зиновьевич - казак
249. Шакин Михаил Зиновьевич - казак
250. Шакин Федор Зиновьевич - казак
251. Шаталов Федор Тимофеевич - казак
252. Шахов Андрей Алексеевич
253. Шведов Захар Тимофеевич
254. Шведов Павел Тимофеевич
255. Шейкин Василий Григорьевич - казак
256. Шеховцов Александр Сергеевич - казак
257. Шеховцов Максим Михайлович - казак
258. Шеховцов Матвей Михайлович - казак
259. Шишевский Стефан Алексеевич - кадет
260. Штанько Никита Петрович
261. Шумков Никита Нестерович - казак
262. Шунин Иван Максимович - казак
263. Щеголев Борис Иванович - казак
264. Юдин Василий Евтеевич

Основание: Ф.441.Оп.1.Д.33.

Список погибших в Троицком восстании в 1918 году

1. Аверьянов Иван Ефимович - казак
2. Аверьянов Стефан Владимирович - казак
3. Акимов Михаил Трофимович - казак
4. Акимов Никита Михайлович - казак
5. Аксенов Антон Георгиевич - казак
6. Аксенов Константин Назарович - казак
7. Аксенов Леонтий Назарович - казак
8. Аксенов Филипп Яковлевич - казак
9. Александров Георгий Дмитриевич
10. Анцупов Василий Максимович - казак
11. Анцупов Яков Максимович - казка
12. Апальков Иван Яковлевич - казак
13. Астафьев Иван Николаевич - есаул
14. Афонин Гавриил Георгиевич - казак
15. Бабич Иван Федорович - казак
16. Бабич Михаил Иванович - казак
17. Бабич Федор Иванович - казак
18. Бастрычев Иван Иванович
19. Башков Георгий Васильевич - казак
20. Беликов Василий Алексеевич
21. Беловоженко Анастасия Ивановна
22. Бережок Федор Иванович
23. Богомолов Илья Саввич - казак
24. Бойко Иван Федорович - казак
25. Бойко Федор Михайлович - казак
26. Бондаренко Иван Стефанович - казак
27. Брус Алексей Никитович
28. Булгаков Семен Илларионович - казак
29. Бураков Леонтий Григорьевич
30. Василенко Иван Андреевич
31. Выходцев Павел Прокофьевич
32. Гладков Кирилл Петрович - мещанин
33. Голозубов Косьма Федорович
34. Гололобов Стефан Иванович - казак
35. Горбачев Арсений Антонович
36. Горбов Федор Маркович - казак
37. Горденко Иван Петрович - мещанин
38. Горденко Илья Петрович - мещанин
39. Гревцев Иван Иванович
40. Гуреев Иосиф Федотович - казак
41. Давыденко Стефан - казак
42. Давыденко Федор Сергеевич - казак
43. Давыдов Стефан Васильевич - казак
44. Дегтерев Семен Ильич
45. Дегтярев Иван Федорович - казак
46. Дейнекин Алексей Лукьянович - казак
47. Дейнекин Илья Алексеевич - казак
48. Демиденко Андрей Ефимович
49. Деревянко Афанасий Дмитриевич
50. Деревянко Иван Дмитриевич
51. Дикарев Петр Никитович - казак
52. Дубин Петр Яковлевич - урядник
53. Екимов Лев Петрович - казак
54. Екимов Петр Васильевич - урядник
55. Екимов Семен Петрович - урядник
56. Жданов Андрей Иванович - казак
57. Жданов Стефан Иванович - казак
58. Жданов Филипп Иосифович - казак
59. Жерновой Василий Елисеевич
60. Жилин Никифор Симонович - казак
61. Зенкин Петр Семенович - казак
62. Зинченко Павел Данилович
63. Иванов Алексей Федорович - мещанин
64. Ильин Владимир Лаврентьевич - казак
65. Ильин Гаврил Николаевич - казак
66. Ильин Роман Дмитриевич - казак
67. Инжиров Афанасий Федотович - крестьянин
68. Казначеев Стефан Иванович - казак
69. Калантай Петр Васильевич
70. Камлаков Стефан Данилович
71. Каракаев Павел Космич - казак
72. Каркешкин Афанасий Тихонович - казак
73. Каркошко Яков Захарович - казак
74. Карпенко Андрей Петрович - крестьянин
75. Качур Карп Никифорович
76. Качура Григорий Васильевич - казак
77. Кечмарев Ефим Гаврилович
78. Киненов Георгий Петрович - казак
79. Кичмарев Ефим Гаврилович
80. Клещенко Михаил Моисеевич
81. Климов Петр Власович
82. Козырев Иван Игнатович
83. Козьменко Григорий Спиридонович - казак
84. Конарев Петр Иванович - казак
85. Константинов Савва Иванович - казак
86. Коренюга Андрей Феофанович
87. Краснокутский Иван Иванович - казак
88. Крытов Ефим Григорьевич - казак
89. Кузнецов Василий Иванович - казак
90. Купайлов Яков Ануфриевич - казак
91. Курянский Павел Харитонович - казак
92. Куть Иван Михайлович
93. Лигура Алексей Сафронович
94. Лобанов Василий Иванович - казак
95. Лобанов Иван Иванович - казак
96. Лобанов Максим Павлович - казак
97. Лобанов Павел Иванович - вахмистр
98. Лучаниннов Петр Иванович - казак
99. Мануйлин Василий Константинович - казак
100. Мануйлин Василий Николаевич
101. Мануйлин Константин Николаевич - урядник
102. Мануйлин Михаил Александрович - казак
103. Мартыщенко Алексей Максимович - крестьянин
104. Мельник Василий Леонтьевич
105. Миненко Стефан Васильевич - казак
106. Михайличенко Дмитрий Федорович
107. Негреев Мефодий Максимович - казак
108. Непочатов Константин Иванович
109. Нетесов Федор Саввич
110. Никитин Елисей Ануфриевич - урядник
111. Николаев Петр Павлович - казак
112. Новак Мирон Ефимович - казак
113. Нудьга Григорий Федотович - казак
114. Пелипенко Захар Васильевич
115. Перепадин Иосиф Дмитриевич - казак
116. Пересыпкин Андрей Авкентьевич - казак
117. Пересыпкин Иван Сергеевич - урядник
118. Пильчук Иван Иванович
119. Письменный Аким Иванович
120. Письменный Василий Леонтьевич
121. Погрецкий Петр Яковлевич - вахмистр
122. Подблин Константин Васильевич
123. Полосенок Федор Потапович - казак
124. Потдубный Николай Максимович - казак
125. Потдубный Петр Максимович - казак
126. Прилыка Иван Фокиевич
127. Прилыка Петр Иванович
128. Просянников Григорий Прокопович
129. Радгоненко Иван Иванович - казак
130. Радгоненко Николай Иванович - казак
131. Реуков Василий Георгиевич - казак
132. Родионенко Илларин Трофимович - казак
133. Родунко Дмитрий Стефанович - казак
134. Рожевцев Николай Максимович
135. Руднев Андрей Васильевич
136. Рыбаков Афанасий Петрович - казак
137. Рыбаков Михаил Петрович - казак
138. Рыбаков Петр Самойлович - казак
139. Рыбаков Федот Петрович - казак
140. Рычнев Петр Иванович - казак
141. Савин Семен Павлович
142. Семенов Кирилл Семенович - казак
143. Семенов Николай Александрович
144. Семенов Семен Иванович - казак
145. Сибилев Кузьма Яковлевич - казак
146. Скиба Иосиф Михайлович
147. Скориков Максим Кузьмич - казак
148. Скориков Федор Кузьмич - казак
149. Скрынников Давид Саввич - казак
150. Соломко Стефан Иванович - мещанин
151. Солоп Мирон Иванович
152. Спесивцев Андрей Иванович - казак
153. Спесивцев Петр Родионович - казак
154. Спесивцев Стефан - казак
155. Спиваков Харитон Епифанович - казак
156. Стариков Андрей Митрофанович - казак
157. Стешенко Василий Федорович
158. Стрекулин Петр Власович - казак
159. Строкулин Власий Никифорович
160. Терещенко Стефан Ильич - казак
161. Тимофеев Авраам Григорьевич - казак
162. Тимофеев Андрей Петрович - казак
163. Тимофеев Петр Максимович - казак
164. Треба Григорий Сидорович
165. Трегубов Василий Исидорович
166. Трофименко Герасим Семенович - казак
167. Тупитченко Илья Николаевич
168. Тупитченко Николай Гаврилович - казак
169. Ушанев Павел Семенович
170. Филатов Прокофий Игнатович - казак
171. Филимонов Михаил Петрович
172. Филин Никифор Игнатович
173. Филинский Фалалей Клименьевич
174. Хахулин Илларион Михайлович - вахмистр
175. Хахулин Сергей Михайлович - урядник
176. Хлебников Иван Данилович
177. Холодов Стефан Иванович - казак
178. Худаков Илларион Яковлевич - казак
179. Худинов Еразм Аверкиевич - урядник
180. Худинов Иван Алексеевич - урядник
181. Цукоров Алексей Константинович - казак
182. Чемисенко Гаврил Иванович - казак
183. Чернега Платон Иосифович -
184. Чернега Спиридон Акимович
185. Черничка Василий Михайлович - казак
186. Чечеткин Александр Андреевич - казак
187. Чечеткин Павел Андреевич - казак
188. Чечеткин Порфентий Александрович - казак
189. Чубалин Алексей Акимович - мещанин
190. Шмелев Василий Космич
191. Ярмаш Иван Саввич - казак
192. Ярмаш Иван Симонович - казак
193. Ярмаш Константин Иванович - урядник
194. Ярмаш Моисей Саввич - казак
195. Яценко Павел Прокофьевич - казак

Основание: Ф.441.Оп.1.Д.214.


Список погибших в Троицком восстании в 1918 году

1. Андросов Мирон
2. Багов Максим
3. Белоножка Яков Иванович
4. Белоусов Александр
5. Белянин Сергей
6. Блицов Андрей Тимофеевич
7. Бородаев Максим
8. Бородинов Никифор
9. Босенко Афанасий Дмитриевич
10. Вертенко Яков
11. Волкогонов Иван
12. Галлий Милентий Михайлович
13. Ганжин Павел Игнатович
14. Герасименко Елизар
15. Глошада Василий Иванович
16. Горсть Павел
17. Григорова Ксения
18. Гринькин Стефан
19. Демидов Иван
20. Дмитренко Алексей
21. Евстафьев Александр Саввич
22. Елисеенко Василий
23. Зайцев Петр Иванович
24. Заярный Иван Маркович - урядник
25. Збаховский Антон
26. Иващенко Евгений
27. Кабацкий Стефан Фил.
28. Кирюшкин Павел Порфирьевич
29. Киселев Андрей Нестерович
30. Клименко Иван
31. Клюшников Филипп
32. Кондратенко Онисим Стефанович
33. Корнев Георгий Петрович
34. Косач Василий
35. Кривошеин Прокопий
36. Кузьмин Николай
37. Куксенко
38. Куликов
39. Кумаенко Семен
40. Кунадидис Фдор Анастасович
41. Леснин Митрофан
42. Лиховодов Илья
43. Ломакин Василий Емельянович
44. Лукьянцев Григорий
45. Любченко Афанасий
46. Малый Дмитрий
47. Марченко Василий
48. Матвиенко Григ.Григорьевич
49. Матюшкин Борис Александрович
50. Межеровиский Аверьян
51. Мигорь Максим Максимович
52. Михальчук Яков
53. Мищенко Игнатий
54. Назаров Василий Борисович
55. Недоносков Михаил Тимофеевич
56. Низовой Федор
57. Новицкий Иосиф - казак
58. Обрезкин Стефан
59. Овчаренко Петр
60. Олиферов Дмитрий Стефанович
61. Опер Василий Демьянович
62. Острецов Федор Терентьевич
63. Панин Иван Панфилович
64. Петров Федор Алексеевич
65. Погорелов Василий Михайлович
66. Погорелов Григорий
67. Подлесный Григорий
68. Половинкин Трофим
69. Порванский Иван Иванович
70. Пригодин Иван Арсентьевич
71. Рябушенко Иван Андреевич
72. Саденко Никита
73. Сацуков Фома
74. Середа Максим
75. Сидоренко Василий
76. Смолянинов Петр
77. Сойка Григорий
78. Соколов Григорий
79. Солдат неизвестной части
80. Сорочинский Пантелей Архипович
81. Старостенко Афанасий
82. Степаненко Тимофей Федорович
83. Суханов Александр
84. Суханов Василий
85. Сушков Константин Яковлевич - купец
86. Сычев Георгий Николаевич


Список погибших в Троицком восстании в 1918 году

1. Агарков Яков Алексеевич
2. Алейников Тихон Терентьевич
3. Баравенский Петр Ильич
4. Баташенков Максим Лаврентьевич
5. Башкатов Андрей Павлович
6. Бельшасов Иван Петрович
7. Бирюков Семен Федорович
8. Бухинов Алексей Георгиевич
9. Василенков Николай Васильевич
10. Васюков Федор Васильевич
11. Ватутин Карп Николаевич
12. Виницкий Федор Маркович
13. Виткалов Иван Иванович
14. Войтенков Василий Матвеевич
15. Войтенков Матвей Андреевич
16. Гальченко Александр Дмитриевич
17. Герасименко Петр Ефимович
18. Гопченко Игнат Лукьянович
19. Гордиенков Василий Григорьевич
20. Горюшкин Василий Матвеевич
21. Горюшкин Гавриил Васильевич
22. Долдинов Дий Ефимович
23. Долдинов Тихон Диевич
24. Дорошенко Андрей Леонтьевич
25. Дошенков Михаил Никитович
26. Дроволев Сергей Павлович
27. Дрогунов Петр Иванович
28. Дубинский Афанасий Климович
29. Ершов Яков Александрович
30. Жерницин Семен Григорьевич
31. Захаров Константин Леонтьевич
32. Исаков Иван Семенович
33. Ищенко Иван
34. Карманцов Алексей Алексеевич
35. Карташов Василий Емельянович
36. Карытин Спиридон Маркович
37. Клевцов Пантелей Тимофеевич
38. Климов Алексей Петрович
39. Климов Петр Александрович
40. Ковалев Даниил Иванович
41. Конев Борис Федорович
42. Конев Козьма Аверьянович
43. Коржов Александр Михайлович
44. Коржов Михаил Тихонович
45. Коротеев Александр Иванович
46. Корякин Иван Иванович
47. Кравцов Терентий Прокофьевич
48. Кравченко Харитон
49. Краснянский Семен Степанович
50. Кузнецов Арест Петрович
51. Курилов Петр Пантелеймонович
52. Курилов Тимофей Макарович
53. Кусаков Филипп Федотович
54. Кушвидов Прокофий Павлович
55. Кущев Флор Леонидович
56. Лемешев Григорий Федорович
57. Лемешев Сергей Григорьевич
58. Лесников Савостьян Леонтьевич
59. Леткин Григорий Максимович
60. Леткин Дмитрий Григорьевич
61. Леткин Филипп Григорьевич
62. Лозовой Иван Ерастович
63. Лосев Павел Михайлович
64. Лосев Филипп Васильевич
65. Лужетский Иван Иванович
66. Лысенко Алексей Павлович
67. Марченко Николай Николаевич
68. Маслюков Григорий Михайлович
69. Маслюков Харитон Григорьевич
70. Мизинков Иван Алексеевич
71. Милюгин Григорий Иванович
72. Мищенко Антон Федорович
73. Мищенко Федор Зиновьевич
74. Морозов Александр Иванович
75. Мохнорылов Алексей Лукьянович
76. Несволодов Степан Яковлевич
77. Овчаренко Степан Георгиевич
78. Полурезов Александр Осипович
79. Радченко Илья Емельянович
80. Радченко Максим Ильич
81. Разуваев Григорий Игнатьевич
82. Рогов Григорий Васильевич
83. Сапрыкин Иван Михайлович
84. Сербин Федор Ананьевич
85. Сниткин Иван Николаевич
86. Солодовников Афанасий Иванович
87. Солоньков Михаил Архипович
88. Сорокодумов Федор
89. Тарасов Иван
90. Тарасов Федор
91. Ферофонтов Петр Федорович
92. Халанский Иван Андреевич
93. Халилский Василий Иванович
94. Халилский Иван Иванович
95. Шалахов Козьма Степанович
96. Швейков Тимофей Алексеевич
97. Шевеков Григорий Васильевич
98. Шевеков Никифор Васильевич
99. Шестюков Илья Васильевич
100. Шикин Иван Никифорович
101. Ширков Афанасий Семенович
102. Шмаков Анисий Алексеевич
103. Шмарин Иван Сергеевич
104. Штоков Феодосий Иванович
105. Шульгин Степан Васильевич
106. Щербаков Иван Захарович

Основание: Ф.Р-437.Оп.1.Д.16.

Список погибших в Троицком восстании в 1918 году


1. Абрамов Андрей Самойлович
2. Алтухов Федор
3. Богаченко Михаил Данилович
4. Борисов Василий
5. Брянцев Егор Дмитриевич
6. Волкогонов Иван Кириллович
7. Волынцев Михаил
8. Воробьев Сергей Григорьевич
9. Гончаров Иван Степанович
10. Горбунов Александр
11. Горбунов Игнат
12. Донской Максим Павлович
13. Завалиев Андрей Захарович
14. Зубехин Архип Павлович
15. Кастянов Николай
16. Катубин Фома
17. Катубин Яков
18. Ковалев Яков
19. Колесников Михаил
20. Комарев Павел Васильевич
21. Лобачев Иван
22. Лобачев Никита
23. Макаров Дмитрий Степанович
24. Миртин Василий Леонтьевич
25. Нечепуренко Иван
26. Нечепуренко Никита
27. Оприщенко Дмитрий Андреевич
28. Парыгин Яков
29. Переверзев Сергей Иванович
30. Петраков Карп Каленикович
31. Посохов Михаил
32. Ревякин Кондрат Игнатьевич
33. Стрюков Алексей
34. Стрюков Пантелей
35. Сычев Ефим Николаевич
36. Толкунов Василий Иванович
37. Тупиченко Петр Тимофеевич
38. Усовенко Борис Сазонович
39. Филипповский Даниил Васильевич
40. Харин Козьма
41. Холоднов Илья
42. Холоднов Антон
43. Чикушин Николай Гордеевич
44. Шевцов Михаил Тихонович
45. Ширяев Георгий Дмитриевич
46. Шмаков Алексей Алексеевич
47. Юрченко Лаврентий Кондратьевич

Основание: Ф.Р-437.Оп.1.Д.20.

Всего 931 человек.

Ссылки даны на номера архивных дел и описей.