П Р И К А З
АТАМАНА
КУБАНСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА
(КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО)


04 октября 2012 г. № 179
г. Краснодар


О поощрении
казаков Таманского отдельского казачьего общества
Кубанского войскового казачьего общества

За личный вклад в возрождение, становление, развитие кубанского казачества и в честь Дня образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества п р и к а з ы в а ю:

1.Наградить нагрудным наградным крестом «За заслуги перед кубанским казачеством»:

вахмистра Кожемякина Валерия Михайловича - атамана Нижне – Баканское хуторское казачье общество;

казака Кононова Михаила Борисовича - председателя казачьего суда Приморско – Ахтарского районного казачьего общества;

сотника Петрий Дмитрия Николаевича - атамана Белохуторского хуторского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подъесаула Мищенко Николая Вячеславовича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калиниского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

младшего вахмистра Бочарова Алексея Михайловича - помощника атамана Абинского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

подъесаула Гриценко Михаила Николаевича - председателя казачьего суда Славянского районного казачьего общества Таманского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества;

подъесаула Бритвина Дмитрия Юрьевича - члена Анапского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

казака Смирнова Александра Ивановича - члена хуторского казачьего общества «х. Благовещенский» Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

есаула Кравченко Александра Васильевича - члена казачьего суда Чебургольского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

сотника Ракитина Владимира Вячеславовича - атамана Калиниского районного казачьего общества.

2. Наградить юбилейным наградным (знаком) крестом «20 лет возрождения кубанского казачества»:

есаула Деменьтьева Геннадия Дмитриевича - члена Саук – Деринскоего хуторское казачье общество;

вахмистра Губа Владимира Владимировича - члена Красненского хуторского казачьего общества;

старшего вахмистра Салата Леонида Ивановича - заместителя атамана Красненского хуторского казачьего общества;

старшего вахмистра Кириенко Евгения Николаевича - члена Крымского городского казачьего общества;

подъесаула Якубенко Александра Степановича - члена Совета стариков Крымского городского казачьего общества;

подъесаула Клопот Виктора Николаевича - члена Варениковского станичного казачьего общества Кубанского казачьего войска;

сотника Дейко Владимира Ивановича - члена общественного объединения - Варениковское станичное казачье общество Кубанского казачьего войска;

сотника Писанова Николая Алексеевича - члена Варениковского станичного казачьего общества Кубанского казачьего войска;

подъесаула Анпилогова Владимира Викторовича - члена Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

подъесаула Резник Бориса Филипповича - члена Совета стариков Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

подхорунжего Кобыльского Игоря Александровича - члена Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

сотника Науменко Алексея Ивановича - члена Совета стариков Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

старшего вахмистра Постельняк Виктора Федотовича - члена Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

сотника Коваленко Сергея Николаевича - члена Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

сотника Герасименко Алексея Васильевича - председателя Совета стариков Курчанского хуторского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

войскового старшину Гайлиш Михаила Григорьевича - члена Совета стариков Курчанского хуторского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

сотника Брагина Михаила Степановича - председателя Совета стариков Голубицкого хуторского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подъесаула Юрко Александра Юрьевича - члена Калининского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Глущенко Валерия Павловича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Дудик Виктора Петровича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

урядника Чобитько Николая Борисовича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Пономарева Валентина Павловича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Белого Якова Тимофеевича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Кошевого Владимира Григорьевича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Самоничева Николая Степановича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подхорунжего Овсиенко Георгия Захаровича - члена Старовеличковского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Клопотова Николая Борисовича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Сливного Владимира Валентиновича - члена Холмского станичного казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подхорунжего Кияева Ивана Тимофеевича - председателя Совета стариков общества Ахтырского станичного казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

сотника Михайловского Анатолия Васильевича - председателя Совета стариков Федоровского хуторского казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подъесаула Демченко Ивана Михайловича - члена Совета стариков Абинского городского казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

есаула Дегтярева Сергея Алифтиновича - атамана Абинского городского казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подъесаула Булах Михаила Семеновича - члена Совета стариков Славянского хуторского казачьего общества «Центральное»;

младшего урядника Гонощенко Георгия Петровича - члена Славянского хуторского казачьего общества «Центральное»;

войскового старшину Зенькович Петра Владимировича - помощника атамана Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

хорунжего Курганскому Григорию Кузьмичу - члена Совета стариков Славянского хуторского казачьего общества «Центральное»;

есаула Смола Анатолия Ивановича - члена Совета стариков Славянского хуторского казачьего общества «Центральное»;

урядника Лактионова Алексея Ивановича - командира казачьей дружины Протокского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

хорунжего Наймушина Валерия Валерьевича - заместителя атамана Прибрежного хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

хорунжего Худолий Сергея Николаевича - помощника атамана Прибрежного хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

урядника Прищепа Александра Александровича - помощника атамана Ханьковского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подъесаула Задарожнего Александра Сергеевича - атамана Ханьковского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Рубайло Геннадия Георгиевича - члена Сербинского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

сотника Чмелева Георгия Семеновича - председателя казачьего суда Сербинского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Дубенского Ивана Трофимовича - члена Совета стариков Галицынского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подхорунжего Чутова Виктора Павловича - члена Совета стариков Сербинского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

хорунжего Андриевского Александра Павловича - члена Коржевского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подъесаула Химченко Валентина Григорьевича - члена хуторского казачьего общества южного и западного округов города-курорта Анапа;

хорунжего Тынаныкина Вячеслава Васильевича - член хуторского казачьего общества п. Пятихатки Кубанского казачьего войска;

приказного Рудасова Александра Владимировича - член хуторского казачьего общества п. Пятихатки Кубанского казачьего войска;

сотника Просолова Петра Андреевича - члена Анапского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

урядника Макарова Владимира Алексеевича - члена хуторского казачьего общества «Курень Ореховый» Кубанского казачьего войска;

сотника Лаптева Владимира Петровича - члена Анапского станичного казачьего общества Кубанского казачьего войска;

старшего урядника Крупко Александра Гавриловича - члена Благовещенского хуторского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

хорунжего Кольцова Юрия Леонидовича - члена Алексеевского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества;

казака Коваленко Владимира Пантелеевича - члена хуторского казачьего общества ст. Благовещенской Анапского районного казачьего общества;

старшего урядника Зеленко Михаила Владимировича - члена Алексеевского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

вахмистра Волкова Михаила Ивановича - члена хуторского казачьего общества южного и западного округов города-курорта Анапа;

хорунжего Вернигора Константина Леонидовича - члена Анапского станичного казачьего общества Кубанского казачьего войска;

вахмистра Азарного Алексея Александровича - члена хуторского казачьего общества «Приморское» Кубанского казачьего войска;

подъесаула Азарного Александра Алексеевича - члена хуторского казачьего общества «Приморское» Кубанского казачьего войска;

старшего урядника Абжанского Валентина Григорьевича - члена Алексеевского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

сотника Анищенко Бориса Михайловича - члена Ивановского станичного казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

есаула Гусева Виктора Михайловича - члена Ольгинского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Рыбкина Сергея Александровича - члена Трудобеликовского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

вахмистра Постового Александра Михайловича - члена Трудобеликовского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

вахмистра Романовского Александра Николаевича - члена Староджерелиевского хуторского казачьего общества Полтавского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

вахмистра Моторина Юрия Васильевича - члена Новомышастовского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

старшего вахмистра Ромахова Алексея Ивановича - члена Протичкинского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

сотника Голосова Вадима Владимировича - члена Трудобеликовского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

казака Легостай Василия Владимировича - члена Ивановского станичного казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

сотника Солонецкого Петра Федоровича - члена Старонижестеблиевского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

урядника Пономарева Сергея Викторовича - члена Старонижестеблиевского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

вахмистра Артюхова Анатолия Алексеевича - члена Трудобеликовского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

подъесаула Фотина Александра Сергеевича - члена Старонижестеблиевского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

вахмистра Грицай Григория Ивановича - члена Ивановского станичного казачьего общества Таманского отдела Кубанского Казачьего Войска;

подъесаула Шепель Александра Свиридоновича - атамана хуторского казачьего общества «Гаркушин кордон» Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

подхорунжего Ткаченко Александра Тимофееевича - члена Саук – Деринского хуторского казачьего общества;

подхорунжего Никулина Сергея Георгиевича - члена Саук – Деринского хуторского казачьего общества;


3. Наградить нагрудным знаком отличия «За безупречную службу кубанскому казачеству» XX лет:

младшего урядника Уварова Николая Николаевича - члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско - Ахтарского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казака Усова Владимира Владимировича - члена общества казаков Приморско - Ахтарска;

урядника Янко Ивана Марковича - члена Бриньковского станичного казачьего общества;

есаула Постельняк Николая Федотовича - члена Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

казака Чобитько Александра Ивановича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калиниского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

вахмистра Евдокимова Владимира Владимировича - члена Абинского городского казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

младшего вахмистра Лакиза Юрия Васильевича - председателя казачьего суда Галицинского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

вахмистра Куренного Николая Владимировича - члена Джигинского хуторского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

хорунжего Лукьяненко Виктора Борисовича - заместителя атамана Полтавского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего Войска;

сотника Кобелева Василия Григорьевича - члена Нижне – Баканского хуторского казачьего общества.

4. Наградить нагрудным знаком отличия «За безупречную службу кубанскому казачеству» XV лет:

подхорунжего Белоног Валентина Степановича - члена Школьнинского хуторского казачьего общества;

старшего урядника Фомина Виталия Викторовича - члена Калининского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

старшего вахмистра Бирюкова Александра Викторовича - члена Абинского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

казака Величко Вячеслава Дмитриевича - помощника атамана Холмского станичного казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

старшего урядника Кекало Василия Филимоновича - председателя ревизионной комиссии Галицинского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

есаула Ющенко Дмитрия Ильича - председателя ревизионной комиссии Таманского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества;

хорунжего Синецкого Виталия Капитоновича - члена Анастасиевского хуторского казачьего общества;

урядника Печеневского Петра Михайловича - члена хуторского казачьего общества «Приморское» Кубанского казачьего войска;

хорунжего Малыш Владимира Владимировича - член хуторского казачьего общества п. Пятихатки Кубанского казачьего войска;

старшего вахмистра Дудник Владимира Николаевича - члена Полтавского станичного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего Войска;

хорунжего Донцова Андрея Яковлевича - члена Полтавского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего Войска;

старшего урядника Чипига Бориса Павловича - атамана Киевского хуторского казачьего общества;

урядника Гончарова Владимира Александровича - помощника атамана Бриньковского станичного казачьего общества;

подхорунжего Чайка Вячеслава Захаровича - атамана Бриньковского станичного казачьего общества.

5. Наградить нагрудным знаком отличия «За безупречную службу кубанскому казачеству» X лет:

урядника Хмелева Николая Николаевича - члена Школьнинского хуторского казачьего общества;

подъесаула Василевского Игоря Николаевича - командира казачьей дружины общества казаков Примоско – Ахтарска;

сотника Жилиборщ Александра Дмитриевича - члена Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска;

старшего урядника Анисимова Николая Николаевича - члена Калининского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

младшего урядника Улитенко Владимира Николаевича - командира казачьей дружины Эриванского хуторского казачьего общества Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

подхорунжего Кузькина Олега Владимировича - помощника атамана Абинского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

сотника Букач Владимира Викторовича - члена Прибрежного хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

сотника Быхало Николая Григорьевича - члена Чеконского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

сотника Махиня Григория Павловича - члена Чеконского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

вахмистра Новикова Сергея Викторовича - командира казачьей дружины Полтавского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего Войска.

6. Наградить нагрудным знаком отличия «За безупречную службу кубанскому казачеству» V лет:

старшего вахмистра Лебонда Валентина Михайловича - члена Совета стариков Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;

хорунжего Мишина Сергея Анатольевича - члена Голубицкого хуторского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

старшего вахмистра Тараненко Андрея Александровича - члена Гривенского хуторского казачьего общества Калинниского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

урядника Тучкова Николая Ивановича - помощника атамана Ханьковского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

вахмистра Дорошенко Анатолия Николаевича - члена хуторского казачьего общества хутора Красный Курган Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

урядника Кравцова Дмитрия Сергеевича - помощника атамана Полтавского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего Войска;

казака Вавилова Максима Васильевича - члена общества казаков Примоско – Ахтарска.

7. Наградить Почетной грамотой Кубанского войскового казачьего общества:

подхорунжего Неженцева Петра Федотовича - помощника атамана Ханьковского хуторского казачьего общества Таманского казачьего отдела Кубанского войскового казачьего общества;

казачьего полковника Соломатина Василия Михайловича - атамана хуторского казачьего общества «Приморское» Кубанского казачьего войска;

хорунжего Бутенко Игоря Юрьевича - члена Темрюкского городского казачьего общества Кубанского казачьего войска.

8. Объявить Благодарность атамана Кубанского войскового казачьего общества:

казаку Усову Анатолию Ивановичу - члену Школьнинского хуторского казачьего общества;

сотнику Перерва Сергею Георгиевичу - члену Приморско – Ахтарского районного казачьего общества;

Яценко Елене Александровне - члену Абинского районного казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска;

сотнику Голосову Вадиму Владимировичу - командиру казачьей дружины Трудобеликовского хуторского казачьего общества Таманского отдела Кубанского казачьего войска.

9. Приказ довести до атамана Таманского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества.

10. Атаману Таманского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества приказ довести до атаманов районных казачьих обществ Таманского отдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества.

Атаман
Кубанского войскового
казачьего общества
казачий генерал Н.А.Долуда