КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО

ПРИКАЗ

(извлечения)

« 06» октября 2010г. № 162

г. Краснодар

О награждении атаманов и казаков казачьих обществ в честь Дня образования Кубанского казачьего войска

14 октября 1990 года в городе Краснодаре состоялся Учредительный Всекубанский казачий съезд, в ходе работы съезда были приняты Устав и Программа «Кубанской казачьей Рады», сформировано первое Правление Рады, утверждены символы кубанского казачества.

Основной задачей было определено объединение казаков для духовного и нравственного возрождения, сохранения и развития казачьих традиций и обычаев, воспитание подрастающего поколения в духе преданности России и православной Вере.

За прошедшие годы казачьи общества окрепли и активно работают над вопросами становления и совершенствования государственной и иной службы, возрождения и развития духовно – культурных основ казачества, сохранения семейных традиций,

осуществляют патриотическое воспитание казачьей молодежи, а также активно содействуют решению вопросов местного значения, исходя из интересов населения и учитывая исторические и местные традиции.

В ознаменование 150-летия со дня образования и 20-й годовщины возрождения и становления Кубанского казачьего войска в соответствии с «Положением о наградах Кубанского казачьего войска», утвержденного решением Войскового Правительства Кубанского войскового казачьего общества от 17 июня 2008 г года № 17 за активную организаторскую работу по культурному, духовному и нравственному воспитанию казаков, сохранению и развитию казачьих традиций и обычаев, развитие дружбы и сотрудничества, поддержание мира и согласия между народами Северного Кавказа,
- п р и к а з ы в а ю:

1.Наградить нагрудным крестом «За заслуги перед Кубанским казачеством»:

Баталпашинский отдел:

1. Подъесаула Полянского Петра Васильевича-атамана Исправненского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
2. СотникаУдовенко Олега Борисовича-атамана Кавказского хуторского казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
3. Сотника Никулина Алексея Матвеевича -атамана Красногорского хуторского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;
4. Есаула Шунина Александра Семеновича-Атамана Преградненского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
5. Вахмистра Чупахитна Николая Николаевича-атамана Курджиновского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
6. Есаула Шангиреева Владимира Филлиповича-начальника штаба Урупского районного казачьего общества;
7. казачьего полковника Запорожца Павла Петровича-Атамана Баталпашинского казачьего отдела;

Ейский казачий отдел:

8. Подъесаула Дмитренко Анатолия Ивановича-заместителя атамана отдела;
9. Подхорунжего Сиденко Александра Александровича-начальника штаба Шкуринского хуторского казачьего общества Кущевского районного казачьего общества;
10.Вахмистра Глиняного Николая Николаевича-атамана Широчанского хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
11.Вахмистра Петелина Александра Георгиевича-члена правления Уманского районного казачьего общества;
12.Есаула Наумова Владимира Андреевича -начальника штаба Старолеушковского хуторского казачьего общества Уманского районного казачьего общества;

Екатеринодарский казачий отдел:

13.Есаула Шевлякова Виктора Васильевича-члена правления Усть-Лабинского районного казачьего общества;
14.Есаула Котко Валерия Алексеевича-и.о.заместителя атамана Екатеринодарского районного казачьего общества;
15.Сотника Корнеева Александра Михайловича-заместителя атамана Екатеринодарского районного казачьего общества;
16.Есаула Светличного Виктора Георгиевича-атамана Екатеринодарского отдела;
17.Сотника Долинко Андрея Александровича-заместителя атамана Екатеринодарского отдела;
18.Казака Папанова Александра Александровича-заместителя атамана Екатеринодарского отдела;
19.Казака Панина Олега Геннадьевича-помощника атамана Екатеринодарского отдела по взаимодействию с военными комиссариатами;
20.Хорунжего Лысова Виталия Сергеевича-старшего советника атамана Кубанского казачьего войска;
21.Казачьего полковника Дешко Анатолия Павловича-старшего советника атамана Кубанского казачьего войска;
22.Балабаева Ивана Ивановича-председателя комитета по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края;
23.Казачьего полковника Марченко Александра Тимофеевича-заместителя директора департамента по делам казачества;
24.Кучерука Сергея Александровича-генерал-лейтенанта милиции, начальника ГУВД Краснодарского края;

Кавказский казачий отдел:

25.Есаула Щербина Владимира Петровича-члена совета стариков Белоглинского районного казачьего общества;
26.Подъесаула Стригина Эдуарда Андреевича-начальника штаба Выселковского районного казачьего общества;
27.Есаула Дьяченко Анатолия Павловича-председателя Совета стариков Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
28.Подъесаула Войненкова Виктора Ивановича-атамана Журавского станичного казачьего общества Кореновского районного казачьего общества;
29.Казачьего полковника Еримицкого Владимира Андреевича-атамана Кавказского казачьего отдела;
30. Войскового старшину Лапчинского Николая Александровича-начальника штаба Брюховецкого районного казачьего общества;

Лабинский казачий отдел:

31.Сотника Глухова Михаила Владимировича-члена правления Курганинского районного казачьего общества;
32.Подъесаула Власова Михаила Васильевича-начальника штаба Чамлыкского хуторского казачьего общества Лабинского районного казачьего общества;
33.Войскового старшину Юренко Игоря Николаевича-начальника штаба Лабинского районного казачьего общества;
34.Хорунжего Карякина Станислава Михайловича-начальника штаба Отрадненского районного казачьего общества;
35.Подъесаула Маслова Владимира Георгиевича-атамана Убеженского станичного казачьего общества Успенского районного казачьего общества;
36.Гурского Евгения Леонтьевича–воспитателя государственного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната « Курганинский казачий кадетский корпус»;
37.Тюкалова Максима Владимировича-воспитателя государственного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Курганинский казачий кадетский корпус»;

Майкопский казачий отдел:

38.Ст.урядника Горбатова Валерия Александровича -заместителя атамана Белореченского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
39.Отца Герасима (Буняева Александра Николаевича)-настоятеля в Свято-Михайло-Афонской Закубанской общежительной пустыни;
40.Подъесаула Кравцова Виктора Петровича-атамана Бесленеевского хуторского казачьего общества Мостовского районного казачьего общества;
41.Сотника Карпенко Александра Ивановича-атамана Ханского хуторского казачьего общества районного казачьего общества г.Майкопа;
42.Старшего урядника Лупарева Сергея Ивановича-атамана Черниговского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества.
43.Подъесаула Мефодьевского Алексея Федоровича -председателя Совета стариков Южненского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;

Таманский казачий отдел:

44. Подъесаула Дегтярева Сергея Алифтиновича-атамана Абинского городского казачьего общества Абинского районного казачьего общества;
45.Протоиерея Ворона Николая Михайловича-настоятеля Темрюкского Свято-Михайло-Архангельского храма;
46.Мл.вахмистра Компаниец Анатолия Владимировича-члена суда чести Анастасиевского хуторского казачьего общества Славянского районного казачьего общества;
47.Казачьего полковника Петракова Игоря Николаевича-члена хуторского казачьего общества «Славянский казачий курень» Славянского районного казачьего общества;
48.Казака Ладика Игоря Ивановича-атамана Ольгинского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
49.Казака Крутько Василия Васильевича-главу муниципального образования Крымский р-н;
50.Подъесаула Семко Александра Григорьевича-атамана Анастасиевского хуторского казачьего общества Славянского городского казачьего общества ;
51.Есаула Медведева Виктора Ивановича-атамана центрального станичного общества г.Крымска Крымского районного казачьего общества ;
52.Есаула Зеньковича Петра Владимировича-члена Правления Таманского казачьего отдела;
53.Войскового старшину Журавлева Сергея Сергеевича-атамана Алексеевского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества;
54.Казачего полковника Безуглого Ивана Васильевича-атамана Таманского каазчьего отдела;

Сухумский казачий отдел:

55.Генерал-полковника Кишмерия Мираба Борисовича-члена Сухумского городского казачьего общества;
56.Зарандия Заура Чантовича - члена Сухумского городского казачьего общества;
57.Войскового старшину Джумиади Валерия Ивановича -атамана Железнодорожного казачьего общества;
58.Сотника Аристова Михаила Михайловича-атамана Гагрского казачьего общества;
59.Ст.урядника Кикория Давида Муджевича-председателя Совета стариков Очамчирского казачьего общества;

Черноморский казачий округ:

60.Сотника Руденко Дмитрия Ивановича-заместителя атамана Новороссийского районного казачьего общества;
61.Сотника Дмитрусенко Владимира Павловича-казака хуторского казачьего общества «Отечество» Центрального районного казачьего общества г.Сочи;
62.Сотника Крапельницкого Александра Анатольевича-атамана Центрального станичного казачьего общества Центрального районного казачьего общества г.Сочи;
63.Сотника Макуха Юрия Ивановича-заместителя атамана Хостинского станичного казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
64.Есаула Дронова Леонида Юрьевича-заместителя атамана Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
65.Сотника Манжина Сергея Викторовича-атамана Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
66.Генерал-майора Чередниченко Федора Борисовича-начальника Черноморско-Азавского пограничного управления;
67.Генерал-лейтенанта полиции Ведерникова Андрея Павловича-начальника Регионального управления ФСКН РФ по Краснодарскому краю;
68.Подпоковника Шуваева Георгия Ивановича-начальника штаба войсковой части 64670 (г.Майкоп);
69.Подполковника Жуковского Олега Анатольевича-начальника разведки войсковой части 64670 (г.Майкоп);
70.Подполковника Овчинникова Романа Вадимовича-начальника цикла ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 37115 (г.Ейск);
73.Майора Орехова Олега Анатольевича-помощника начальника оперативно-разведывательного отделения войсковой части 51532 (п.Молькино);
74.Подполковника Тарасенко Григория Владимировича-командира войсковой части 55485 (начальника 243 общевойскового полигона СКВО, п.Молькино;
75.Шумакова Николая Степановича-начальника отдела государственного архива Краснодарского края;
76.Пешкова Евгения Федоровича - судью Всесоюзной категории;
77.Вакуленко Екатерину Гавриловну-доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедрой народного декоративно- прикладного искусства Краснодарского государственного университета культуры и искусств;
78.Широкого Николая Петровича-советника атамана Кубанского казачьего войска;
79.Войскового старшину Ефремова Валерия Васильевича-старшего советника атамана;
80.Гурского Евгения Леонтьевича-воспитателя государственного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Курганинский казачий кадетский корпус»;
81.Тюкалова Максима Владмировича-воспитателя государственного общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната «Курганинский казачий кадетский корпус».

2. Нагрудным знаком отличия «За безупречную службу кубанскому казачеству» V лет:

Баталпашинский отдел:

1. Ст.вахмистра Захарова Николая Николаевича-члена Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-ДЖегутинского районного казачьего общества;
2. Казака Пожидаева Валерия Петровича-командира молодежной сотни Баталпашинского городского казачьего общества;
3. Подхорунжего Телеганова Сергея Петровича-председателя суда чести Кардоникского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
4. Казака Сергиенко Федора Васильевича-члена правления Сторожевского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
5. Вахмистра Акименко Ивана Тихоновича-члена совета стариков Зеленчукского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
6. Казака Желдашева Валерия Алексеевича-члена Кавказского хуторского казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
7. Казака Хорольского Дмитрия Сергеевича-члена Кавказского хуторского казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
8. Урядника Басюка Данила Петровича-члена Урупского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
9. Казака Гежина Виталия Евгеньевича-члена Преградненского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
10. Вахмистра Рыбникова Николая Алексеевича-члена правления Медногорского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
11. Вахмистра Пугачева Михаила Ивановича-члена правления Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;

Ейский казачий отдел:

12.Войскового старшину Кононенко Юрия Николаевича-заместителя атамана Воронцовского хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
13.Урядника Кобзарь Алексея Владимировича-казак-дружинник Октябрьского хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
14.Ст.урядника Пашковского Алексея Алексеевича-казак-дружинник Октябрьского хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
15.Вахмистра Дубинец Павла Ивановича-атамана Крыловского хуторского казачьего общества Крыловского районного казачьего общества;
16.Ст.урядника Артеменко Владимира Федоровича-помощника атамана Крыловского хуторского казачьего общества Крыловского районного казачьего общества;
17.Мл.урядника Гладыш Евгения Сергеевича-члена Новомихайловского хуторского казачьего общества Крыловского районного казачьего общества;
18.Сотника Дедова Дмитрия Вадимовича-заместителя атамана Стародеревянковского хуторского казачьего общества Каневского районного казачьего общества;
19.Казака Мищенко Анатолия Дмитриевича-начальника штаба Сладко-Лиманского хуторского казачьего общества Каневского районного казачьего общества;
20.Казака Воротынец Андрея Владимировича-члена Новодеревянковского хуторского казачьего общества Каневского районного казачьего общества;
21.Ст.урядника Требисова Александра Леонидовича-члена Кущевского станичного казачьего общества Кущевского районного казачьего общества;
22.Мл.урядника Хандошко Владимира Евгеньевича-казак-дружинник Кущевского районного казачьего общества;
23.Ст.урядника Грызлова Олега Геннадьевича-командира казачьей дружины Кущевского станичного казачьего общества Кущевского районного казачьего общества;
24.Хорунжего Линец Александра Ильича-судью суда чести Рассветовского хуторского казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
25.Подъесаула Купреева Андрея Владимировича-помощника атамана Рассветовского хуторского казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
26.Урядника Воронкова Александра Александровича-помощника атамана Рассветовского хуторского казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
27.Есаула Белова Валерия Васильевича-члена правления Старощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества;
28.Ст.урядника Макаренко Валерия Николаевича-начальника штаба Новощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества;
29.Мл.урядника Татьянко Виктора Ивановича-члена правления Старощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества;

Екатеринодарский казачий отдел:


30.Ст.урядника Литвиненко Константина Сергеевича-члена Екатеринодарского районного казачьего общества;
31.Ст.урядника Филоненко Родиона Александровича-члена Екатеринодарского районного казачьего общества;
32.Вахмистра Гладкого Игоря Викторовича-члена Екатеринодарского районного казачьего общества;
33.Ст.вахмистра Розовека Андрея Васильевича-караульный взвода Почетного караула хуторского казачьего общества «Юго-Западный курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
34.Хорунжего Кудикова Евгения Владимировича-командира отделения взвода Почетного караула хуторского казачьего общества «Ореховатое» Екатеринодарского районного казачьего общества;
35.Казака Пелипенко Николая Борисовича-члена хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;
36.Казака Литвиненко Дениса Александровича-члена члена хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего
37.казака Сикидина Сергея Александровиа-члена хуторского казачьего общества «им.атамана Бабыча» Екатеринодарского районного казачьего общества;
38.Сотника Бояркина Александра Владимировича-заметителя комвзвода хуторского казачьего общества «им.атамана Бабыча» Екатеринодарского районного казачьего общества;
39.Хорунжего Василиади Александра Лмитриевича-председателя ревизионной комиссии хуторского казачьего общества «им.атамана Бабыча» Екатеринодарского районного казачьего общества;
40.Казака Влачуга Дмитрия Александровича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «Шереметьевский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
41.Казака Переверзева Владимира Анатольевича-атакмана хуторского казачьего общества «Северо-Западный курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
42.Казака Боровика Сергея Владимировича-члена Усть-Лабинского городского кааезчьего общества Усть-Лабинского районного казкачьего общества ;
43.Младшего урядника Савинова Андрея Викторовича-казака-дружинника Аховского хуторского казачьего общества Северского районного казачьего общества;
44.Сотника Подобного Алексея Владимировича-атамана Северского районного казачьего общества;
45.Младшего вахмистра Чайку Владимира Геннадьевича-казака-дружинника Азовского хуторского казачьего общества Северского районного казачьего общества;
46.Сотника Дедова Александра Николаевича-начальника штаба Азовского хуторского казачьего общества Северского районного казачьего общества;
47.Вахмистра Бабенко Сергея Юрьевича-командира казачьей дружины Кирпильского хуторского качьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
48.Казака Ладистова Алексея Федоровича-члена Усть-Лабинского городского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
49.Казака Дурнева Андрея Михайловича-члена Кирпильского хуторского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
50.Урядника Матвеева Дениса Александровича-командира каазчьей дружины Пластуновского станичного казачьего общества Динского районного казачьего общества;
51.Казака Урескула Сергея Владиславовича-начальника штаба хуторского кзачьего общества «Каширинский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
52.Казака Черноиванова Александра Александровича-заместителя атамана хуторского кааезчьего общества «Каширинский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
53 Казака Гончарика Олега Михайловича-заместителя атамана атамана хуторского кааезчьего общества «Каширинский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
54 Урядника Фроликова Виталия Сергеевича-члена хуторского каазчьего общества «им.атамана Бабыча» » Екатеринодарского районного казачьего общества;

Кавказский казачий отдел:

55.Казака Хардикова Николая Павловича-члена Успенского станичного казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
56.Казака Столбова Ивана Григорьевича-члена Новолокинского станичного казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
57.Казака Снимщикова Валентина Александровича-члена Успенского станичного казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
58.Казака Ситникова Михаила Васильевича-члена Новолокинского станичного казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
59.Казака Борохова Сергея Михайловича-члена Белоглинского хуторского казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
60.Урядника Алтухова Григория Александровича-члена Белоглинского хуторского казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
61.Урядника Степанова Михаила Николаевича-председателя ревизионной комиссии Новосельского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
62.Урядника Коморного Игоря Владимировича-командира отделения Свободненского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
63.Урядника Кривоноса Сергея Алексеевича-командира отделения Батуринского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
64.Ст.урядника Волкострела Михаила Абрамовича-председателя суда чести Новоджерелиевского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
65.Урядника Онучко Ивана Григорьевича-казака Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
66.Подъесаула Жинкина Николая Павловича-члена Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
67.Казака Танкевича Петра Алексеевича-помощника атамана Переяславского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
68.Казака Ефремова Романа Ивановича-начальника штаба Большебейсугского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
69.Мл.урядника Денисова Александра Николаевича-начальника штаба Лебяжье-Чепигинского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
70.Ст.урядника Лапчинского Александра Николаевича-командира отделения Большебейсугского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
71.Мл.вахмистра Плахтий Алексея Викторовича-члена суда чести Большебейсугского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
72.Казака Походина Василия Ивановича-члена Казанского станичного казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
73.Казака Ермохина Владимира Владимировича-члена Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
74.Урядника Васева Александра Анисимовича-заместителя атамана Геймановского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
75.Урядника Чайка Сергея Анатольевича-члена Ловлинского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
76.Мл.урядника Бубнова Дмитрия Сергеевича-члена Ловлинского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
77.Ст.урядника Куклина Григория Николаевича-инструктора по военно-патриотическому воспитанию Тбилисского районного казачьего общества;
78.Вахмистра Камша Николая Григорьевича-командира казачьей дружины Гулькевичского хуторского казачьего общества Гулькевичского районного казачьего общества;
79.Урядника Лысенко Вадима Михайловича-члена казачьей дружины Гулькевичского хуторского казачьего общества Гулькевичского районного казачьего общества;
80.Урядника Проскурченко Александра Александровича-командира казачьей дружины хуторского казачьего общества «Майкопское» Гулькевичского районного казачьего общества;
81.Ст.урядника Мирошниченко Сергея Николаевича-казака-Платнировского хуторского казачьего общества Кореновского районного казачьего общества;
82.Казака Сверщок Николая Константиновича-члена казачьей дружины Бейсужекского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
83.Ст.урядника Кучинского Вадима Николаевича-заместителя атамана Ирклиевского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
84.Ст.урядника Бухавец Вячеслава Алексеевича-начальника штаба Ирклиевского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;

Лабинский казачий отдел:

85.Ст.вахмистра Бачина Александра Юрьевича-командира дружины Отрадненского районного казачьего общества;
86.Казака Леснова Сергея Владимировича-командира отделения Подгорненского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
87.Мл.урядника Бардакова Сергея Дмитриевича-заместителя атамана Отрадненского станичного казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
88.Урядника Аношкина Максима Сергеевича-десятника Отрадненского станичного казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
89.Ст.вахмистра Мащенко Михаила Ивановича-заместителя атамана Удобненского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
90.Мл.урядника Семёнова Владимира Владимировича-командира дружины Ковалевского хуторского казачьего общества Новокубанского районного казачьего
общества;
91.Казака Тухватулина Николая Борисовича-помощника атамана Верхнекубанского хуторского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
92.Ст.урядника Кинсфатера Александра Александровича-члена правления Верхнекубанского хуторского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
93.Мл.урядника Бодягина Александра Павловича-судью хуторского казачьего общества г.Новокубанска Новокубанского районного казачьего общества;
94.Мл.урядника Павлова Сергея Юрьевича-командира дружины хуторского казачьего общества г.Новокубанска Новокубанского районного казачьего общества;
95.Казака Муслина Павла Борисовича-заместителя атамана хуторского казачьего общества г.Новокубанска Новокубанского районного казачьего общества;
96.Казака Прокоповича Вячеслава Владимировича-начальника штаба хуторского казачьего общества г.Новокубанска Новокубанского районного казачьего общества;
97.Казака Здвижко Евгения Яковлевича-члена правления Октябрьского хуторского казачьего общества Курганинского районного казачьего общества;
98.Казака Евглевского Юрия Алексеевича-члена правления Октябрьского хуторского казачьего общества Курганинского районного казачьего общества;
99.Мл.урядника Ворохобина Сергея Семеновича-члена Армавирского городского казачьего общества Армавирского районного казачьего общества;
100.Урядника Исаенко Валерия Николаевича-члена Армавирского городского казачьего общества Армавирского районного казачьего общества;
101.Ст.урядника Василенко Владимира Ивановича-члена правления Безводного казачьего общества Курганинского районного казачьего общества;
102.Казака Шипилова Александра Васильевича-члена правления Петропавловского казачьего общества Курганинского районного казачьего общества;

Майкопский казачий отдел:

103.Казачьего полковника Северчукова Олега Семеновича-заместителя атамана казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
104.Подъесаула Тараш Бориса Сергеевича-заместителя атамана казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
105.Есаула Дубровина Александра Петровича-председателя ревизионной комиссии казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
106.Хорунжего Шилина Александра Владимировича-заместителя атамана Апшеронского районного казачьего общества;
107.Хорунжего Изместьева Геннадия Петровича-помощника атамана районного казачьего общества г.Майкопа
108.Мл.урядника Пашкова Федора Николаевича-председателя ревизионной комиссии Ханского хуторского казачьего общества районного казачьего общества г.Майкопа
109.Есаула Филимонова Петра Юрьевича-заместителя атамана Северо-Западного хуторского казачьего общества районного казачьего общества г.Майкопа;
110.Подъесаула Нестеренко Николая Владимировича-атамана Майкопского хуторского казачьего общества Кошехабльского районного казачьего общества;
111.Подъесаула Ступенко Петра Николаевича-заместителя атамана Кошехабльского районного казачьего общества;
112.Ст.урядника Инухова Владимира Викторовича-заместителя атамана Натырбовского станичного казачьего общества Кошехабльского районного казачьего общества4
113.Мл.урядника Баранова Артема Васильевича-начальника штаба Дондуковского хуторского казачьего общества Гиагинского районного казачьего общества;
114.Вахмистра Дергачева Алексея Ильича-помощника атамана Дондуковского хуторского казачьего общества Гиагинского районного казачьего общества;
115.Вахмистра Елфимова Виктора Ивановича-начальника штаба Гончарского хуторского казачьего общества Гиагинского районного казачьего общества;
116.Урядника Зубова Михаила Ильмиевича-командира дружины Рязанского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
117.Ст.урядника Лукьянова Ивана Валерьевича-члена правления Пшехского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
118.Подхорунжего Овчинникова Андрея Валентиновича-члена правления Кубанского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
119.Ст.урядника Ушанова Максима Владимировича-начальника штаба Южненскогохуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
120.Казака Булгакова Александра Викторовича-члена Кужорского станичного казачьего общества Майкопского районного казачьего общества;
121.Казака Сергеева Александра Владимировича-члена Хамышкинского хуторского бщества Майкопского районного казачьего общества;
122.Казака Ковалева Федора Ивановича- лена Хамышкинского хуторского бщества Майкопского районного казачьего общества;

Таманский казачий отдел:

123.Ст.урядника Фролова Александра Сергеевича-члена Абинского районного казачьего общества;
124.Казака Грабовского Николая Николаевича-члена Абинского районного казачьего общества;
125.Ст.урядника Цымбаленко Василия Евгеньевича-помощника атамана Абинского районного казачьего общества;
126.Сотника Казакова Виктора Георгиевича-атамана Джигинского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества;
127.Ст.вахмистра Выговского Андрея Владимировича-казака Су-Псехского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества;
128.Вахмистра Борисенко Владимира Александровича-члена Калининского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества;
129.Мл.вахмистра Чемерис Алексея Ивановича-помощника атамана Калининского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества;
130.Мл.вахмистра Камышний Валерия Александровича-начальника штаба Калининского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества;
131.Ст.урядника Леоненко Максима Сергеевича-заместителя командира казачьей дружины Прикубанского хуторского казачьего общества Славянского районного казачьего общества;
132.Урядника Мягкий Алексея Григорьевича-дружинника Петровского хуторского казачьего общества Славянского районного казачьего общества;
133.Войскового старшину Михайленко Алексея Борисовича-члена правления Славянского городского казачьего общества Славянского районного казачьего общества;
134.Хорунжего Ильина Виктора Владимировича-начальника штаба Ольгинского хуторского казачьего общества Полтавского районного казачьего общества;
135.Урядника Должикова Ивана Владимировича-члена Трудобеликовского хуторского казачьего общества Полтавского районного казачьего общества;
136.Вахмистра Усанина Сергея Борисовича -члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
137.Вахмистра Уколова Геннадия Алексеевича- члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
138.Казака Ясырова Андрея Николаевича-члена Приморско-Ахтарского городского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
139.Казака Черныш Александра Григорьевича-начальника штаба Бородинского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
140.Казака Вавилова Максима Васильевича-члена Приморско-Ахтарского городского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
141.Ст.урядника Самарского Николая Николаевича-члена Темрюкского городского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества;
142.Подхорунжего Колесникова Леонида Никифоровича-казака Темрюкского городского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества;
143.Хорунжего Герасимова Владимира Викторовича-начальника штаба Темрюкского городского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества;

Сухумский казачий отдел:

144.Казака Андрианова Евгения Александровича-члена Очамчирского казачьего общества;
145.Войскового старшину Мочалова Павла Васильевича-судью Сухумского городского казачьего общества;
146.Сотника Аршба Олега Владимировича-члена Сухумского городского казачьего общества;
147.Войскового старшину Кусакина Владислава Михайловича- члена Сухумского городского казачьего общества;
148.Хорунжего Бабарышкина Алексея Витальевича-заместителя атамана Гулрипшского казачьего общества;
149.Сотника Москаленко Владимира Владимировича-члена члена Гулрипшского казачьего общества;
150.Казачьего полковника Шатова Юрия Ивановича-председателя Совета стариков Гагрского казачьего общества;
151.Казака Кривунец Владимира Павловича-члена Гагрского казачьего общества;
152.Казака Гулия Давида Езатовича-члена Гудаутского казачьего общества;
153.Войскового старшину Петрова Николая Петровича-члена Гудаутского казачьего общества;

Черноморский казачий округ:

154.Подхорунжего Захарова Дмитрия Александровича-дружинника хуторского казачьего общества «Западный» Адлерского районного казачьего общества;
155.Урядника Бахмана Эдуарда Альбертовича-дружинника хуторского казачьего общества «Адлер» Адлерского районного казачьего общества;
156.Казака Черданцева Павла Игоревича-дружинника Архипо-Осиповского хуторского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
157.Мл.урядника Глущенко Игоря Владимировича-заместителя атамана Беттинского хуторского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
158.Мл.вахмистра Бондаренко Олега Владимировича-дружинника хуторского казачьего общества Восточного округа г.Новороссийска Новороссийского районного казачьего общества;
159.Ст.урядника Мурзаева Андрея Михайловича-дружинника Натухаевского хуторского казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
160.Казака Роставецкого Виктора Васильевича-писаря Цемесского хуторского казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
161.Вахмистра Крестовинга Александра Викторовича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «Бытха» Сочинского городского казачьего общества;
162.Вахмистра Ступенькова Алексея Сергеевича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «Бытха» Сочинского городского казачьего общества;
163.Казака Сорока Александра Геннадьевича- члена Центрального казачьего общества г.Сочи;
164.Приказного Бессараба Анатолия Андреевича-члена Центрального казачьего общества г.Сочи;
165.Урядника Тимофеева Ярослава Николаевича-члена Центрального казачьего общества г.Сочи;
166.Сотника Бондаренко Сергея Павловича-казака Черноморского казачьего округа;
167.Урядника Жежель Николая Александровича-азака Георгиевского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
168.Младшего вахмистра Орешкина Михаила Владимировича-члена Правления Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
169.Младшего вахмистра Черняка Александра Васильевича-казака Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
170.Подъесаула Ситникова Игоря Сергеевича-председателя контрольно-ревизионной комиссии Новомихайловского Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
171. Младшего вахмистра Деркача Анатолия Романовича-члена совета стариков Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
172. Вахмистра Кодатенко Виктора Ивановича-казака Черноморского казачьего округа.

3. Нагрудным знаком отличия «За безупречную службу кубанскому казачеству» – Х лет:

Баталпашинский отдел:

1.Хорунжего Мишечкина Николая Павловича-члена Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;
2.Сотника Шеховцева Игоря Васильевича-члена правления Баталпашинского городского казачьего общества;
3.Хорунжего Чепракова Сергея Ильича-председателя суда чести Сторожевского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
4.Сотника Левченко Владимира Михайловича-председателя контрольно-ревизионной комиссии Исправненского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
5.Хорунжего Токарева Василия Васильевича-председателя контрольно-ревизионной комиссии Кардоникского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
6.Хорунжего Середа Евгения Ивановича-начальника штаба Кавказского станичного казачьего общества Прикубанского районного казачьего районного казачьего общества;
7.Младшего вахмистра Беликова Андрея Владимировича-командира взвода Ударненского хуторского казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
8.Приказного Иванова Сергея Ивановича-члена правления Урупского станичного казачьего общества Урупского районного кзачьего общества;
9.Старшего выхмистра Кабашова Евгения Петровича-заместителя атакмана Медногорского станичного казачьего общества по взаимодействию с МВД и МЧС Урупского районного казачьего общества;
10.Казака Берестнева Николая Анатольевича-члена Преградненского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
11.Старшего урядника Петренко Павла Павловича-члена Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть –Джегутинского районного казачьего общества;

Ейский казачий отдел:

12.Хорунжего Пашковского Алексея Федоровича-члена Копанского хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
13.Ст.урядника Ключанцева Виктора Александровича-члена Садового хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
14.Подъесаула Приймака Игоря Николаевича-инструктор Каневского районного казачьего общества;
15.Казака Мищенко Петра Ивановича-председателя ревизионной комиссии Новоминского хуторского казачьего общества Каневского районного казачьего общества;
16.Казака Кириченко Александра Владимировича-председателя суда чести Александровского хуторского казачьего общества Каневского районного казачьего общества;
17.Сотника Сидорова Петра Георгиевича-члена Кавалерского хуторского казачьего общества Крыловского районного казачьего общества;
18.Ст.урядника Бондарчук Сергея Геннадьевича-члена Новомихайловского хуторского казачьего общества Крыловского районного казачьего общества;
19.Хорунжего Индыло Федора Тельмановича-атамана Канеловского хуторского казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
20.Сотника Медведева Александра Васильевича-начальника штаба Канеловского хуторского казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
21.Ст.урядника Дорошенко Евгения Николаевича-атамана Щербиновского районного казачьего общества;
22.Урядника Мозуль Александра Васильевича-члена Новощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества;
23.Войскового старшину Мищенко Андрея Александровича-члена правления Новощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества;
24.Урядника Колесникова Василия Васильевича-члена правления Новощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества;

Екатеринодарский казачий отдел:

25.Вахмистра Дамаскина Николая Семеновича-командира дружины хуторского казачьего общества «Георгиевское» Екатеринодарского районного казачьего общества;
26.Подъесаула Привалихина Виктора Юрьевича-заместителя атамана Пашковского станичного казачьего общества Екатеринодарского районного казачьего общества;
27.Старшего урядника Литвиненко Александра Вячеславовича-командира казачьей дружины хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;
28.Хорунжего Перова Сергея Константиновича-казака хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;
29.Младшего вахмистра Лынок Виктора Сергеевича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «им.Святого Георгия» Екатеринодарского районного казачьего общества;
30.Старшего урядника Реутова Алексея Кузьмича-судью хуторского казачьего общества «им.Святого Георгия» Екатеринодарского районного казачьего общества;
31.Вахмистра Рассохина Владимира Юрьевича-командира дружины хуторского казачьего общества «им.Святого Георгия» Екатеринодарского районного казачьего общества;
32.Хорунжего Тхор Сергея Юрьевича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «им.Святого Георгия» Екатеринодарского районного казачьего общества;
33.Подъесаула Володина Владимира Яковлевича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «Шереметьевский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
34.Казака Дробышева Павла Павловича-командира казачьей дружины станичного казачьего общества «Елизаветин курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
35.Хорунжего Голодка Владимира Васильевича-заместителя атамана Северского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
36.Хорунжего Харитонова Андрея Анатольевича-атамана Кирпильского хуторского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
37.Подъесаула Парфенова Сергея Анатольевича-атамана Новолабинского хуторского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
38.Хорунжего Назарука Бориса Петровича-казака Усть-Лабинского городского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
39.Хорунжего Калмазова Василия Михайловича-казака-дружинника Васюринского станичного казачьего общества Динского районного казачьего общества;
40.Казака Коламбет Виталий Ахтанович-председателя Совета стариков Новотитаровского ХКО Динского РКО Екатеринодарского РКО;
41.Казака Чубатого Николая Васильевича-начальника штаба хуторского казачьего общества «Бакинское» Горячеключевского районного казачьего общества;

Кавказский казачий отдел:

42.Ст.урядника Гречищева Александра Константиновича-казака Успенского станичного казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
43.Казака Новичкова Николая Николаевича-члена Новолокинского станичного казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
44.Ст.урядника Азарскова Александра Петровича-казака Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
45.Хорунжего Ширяева Николая Георгиевича-члена совета стариков Геймановского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
46.Казачьего полковника Зинченко Анатолия Михайловича-члена Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
47.Казака Пенькова Александра Николаевича-командира дружины Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
48.Сотника Трубникова Александра Николаевича-начальника штаба Новомалороссийского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
49.Сотника Приходько Александра Ивановича-атамана Крупского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
50.Сотника Шакуна Петра Ивановича-председателя ревизионной комиссии Газырского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
51.Вахмистра Матренина Валентина Ивановича-председателя совета стариков Гражданского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
52.Мл.урядника Любченко Константина Александровича-заместителя атамана Ирклиевского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
53.Урядника Кирюнина Евгения Алексеевича-судью Выселковского станичного казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
54.Подъесаула Сопильняка Юрия Александровича-помощника атамана Брюховецкого районного казачьего общества;
55.Ст.урядника Реута Георгия Владимировича-командира казачьей дружины Лебяжье-Чепигинского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
56.Казака Чувилова Федора Анатольевича-начальника штаба Переяславского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
57.Ивана Николаевича-командира отделения Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
58.Ст.вахмистра Лупика Александра Борисовича-командира взвода Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
59.Сотника Суховицкого Евгения Григорьевича-командира казачьей сотни Новоджерелиевского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
60.Подхорунжего Василенко Михаила Михайловича-командира полусотни Батуринского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
61.Ст.урядника Крыжанкова Владимира Петровича-командира казачьей дружины Свободненского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
62.Ст.урядника Купро Олега Владимировича-командира взвода Новосельского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;


Лабинский казачий отдел:

63.Ст.урядника Фоменко Алексея Николаевича-заместителя атамана Благодарненского станичного казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
64.Подхорунжего Простака Андрея Васильевича-заместителя атамана Пискуновского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
65.Подхорунжего Казюлина Виктора Григорьевича-заместителя атамана Подгорненского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
66.Казака Кандаурова Николая Васильевича-председателя ревизионной комиссии Пискуновского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
67.Подхорунжего Саенко Ивана Семеновича-заместителя атамана Отрадненского станичного казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
68.Мл.вахмистра Лактионова Василия Николаевича-начальника штаба Удобненского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
69.Ст.урядника Любичева Андрея Николаевича-члена правления Верхнекубанского хуторского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
70.Казака Берюкова Владимира Владимировича-члена правления Верхнекубанского хуторского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
71.Сотника Прасова Виктора Михайловича-начальника штаба Родниковского станичного казачьего общества Курганинского районного казачьего общества;
72.Вахмистра Якушина Вячеслава Олеговича-члена правления Курганинского городского казачьего общества Курганинского районного казачьего общества;
73.Мл.вахмистра Чикильдина Владимира Павловича-атамана Армавирского городского казачьего общества Армавирского районного казачьего общества;
74.Казака Бабенко Геннадия Ивановича-члена совета стариков Армавирского городского казачьего общества Армавирского районного казачьего общества;

Майкопский казачий отдел:

75.Сотника Исакова Владимира Никифоровича-заместителя командира дружины казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
76.Хорунжего Стенякина Владимира Михайловича-заместителя атамана казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
77.Сотника Иванишина Анатолия Алексеевича-помощника атамана казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
78.Мл.вахмистра Шепеленко Сергея Анатольевича-начальника штаба Трехреченского хуторского казачьего общества районного казачьего общества г.Майкопа;
79.Есаула Киприянова Юрия Федоровича-председателя суда чести Ханского хуторского казачьего общества районного казачьего общества г.Майкопа;
80.Хорунжего Степанова Олега Александровича-заместителя атамана Гиагинского хуторского казачьего общества Гиагинского районного казачьего общества
81.Вахмистра Баранова Василия Ивановича-председателя суда чести Дондуковского хуторского казачьего общества Гиагинского районного казачьего общества;
82.Ст.урядника Дахно Сергея Петровича-члена Белореченского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
83.Казака Мигарева Александра Ивановича-начальника штаба Кубанского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
84.Ст.урядника Солунина Александра Александровича-члена правления Первомайского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества
85.Казака Дубинина Николая Ивановича-дружинника Костромского хуторского казачьего общества Мостовского районного казачьего общества;
86.Ст.вахмистра Мавкова Сергея Петровича-первого заместителя атамана Бесленеевского хуторского казачьего общества Мостовского районного казачьего общества;
87.Урядника Филимонова Владимира Александровича-заместителя атамана Майкопского районного казачьего общества;
88.Сотника Вайцеховского Леонида Леонидовича-заместителя атамана Майкопского районного казачьего общества;
89.Вахмистра Скрипникова Сергея Александровича-атамана Абадзехского хуторского казачьего общества Майкопского районного казачьего общества;

Таманский казачий отдел:

90.Подъесаула Кривошей Александра Николаевича-председателя Совета стариков Варваровского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества;
91.Подъесаула Марчук Трофима Константиновича-председателя Совета стариков Анапского станичного казачьего общества Анапского районного казачьего общества;
92.Урядника Малюта Сергея Владимировича-члена Абинского районного казачьего общества;
93.Урядника Баранчугова Владимира Сергеевича-члена Абинского районного казачьего общества;
94.Хорунжего Костенко Алексея Геннадьевича-атамана Марьянского хуторского казачьего общества Полтавского районного казачьего общества;
95.Подъесаула Шепель Александра Свиридоновича-атамана хуторского казачьего общества «Гарькушин кордон» Полтавского районного казачьего общества;
96.Казака Тузлук Алексея Николаевича-члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
97.Подхорунжего Мельника Виктора Ивановича- члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
98.Ст.урядника Вишнякова Алексея Евгеньевича-помощника атамана городского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
99.Казака Хасанова Евгения Владимировича-члена Приморско-Ахтарского городского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
100.Вахмистра Шаповалова Алексея Николаевича-помощника атамана Калининского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества;
101.Подъесаула Шульга Вячеслава Григорьевича-начальника штаба Гривенского хуторского казачьего общества Калининского районного казачьего общества;
102.Подхорунжего Рогоза Александра Андреевича-помощника атамана Славянского городского казачьего общества Славянского районного казачьего общества;
103.Подхорунжего Курасова Петра Григорьевича- атамана Прикубанского хуторского казачьего общества Славянского районного казачьего общества;
104.Сотника Часовских Александра Сергеевича-член Темрюкского городского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества;
105.Подхорунжего Царикова Александра Владимировича-члена Запорожского хуторского казачьего общества Темрюкского районного казачьего общества;


Черноморский казачий округ:

106.Казака Рупотко Сергея Владимировича-члена Хостинского станичного казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
107.Хорунжего Приходько Александра Васильевича-дружинника хуторского казачьего общества «Пограничный» Адлерского районного казачьего общества;
108.Есаула Рандюк Виктора Яковлевича-дружинника Адлерского районного казачьего общества;
109.Казака Калужских Игоря Павловича-дружинника Хостинского станичного казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
110.Казака Алексеева Михаила Владимировича-дружинника Хостинского станичного казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
111.Подъесаула Поваляева Дмитрия Васильевича-священника Сочинского городского казачьего общества;
112.Ст.вахмистра Поликанина Евгения Алексеевича-заместителя атамана Пшадского хуторского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
113.Ст.урядника Вороного Виктора Владимировича-заместителя атамана Береговского хуторского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
114.Подхорунжего Сотникова Василия Григорьевича-дружинника Центрального района г.Новороссийска Новороссийского районного казачьего общества;
115.Есаула Кучеренкова Владимира Николаевича-заместителя атамана станичного казачьего общества Приморского округа Новороссийского районного казачьего общества;
116.Урядника Пуховского Дениса Евгеньевича-казака Центрального районного казачьего общества г.Сочи;
117.Ст.урядника Закутько Геннадия Владимировича-казака Центрального районного казачьего общества г.Сочи;
118.Казака Гура Николая Николаевича-казака Черноморского казачьего округа
119.Казака Гулакова Константина Андреевича-дружинника Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа
120.Урядника Замашникова Александра Леонидовича -дружинника Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа
121.Старшего вахмистра Пиший Ивана Ивановича-члена правления Новомихайловского хуторского казачьего общества общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа.

4. Нагрудным знаком отличия «За безупречную службу Кубанскому казачеству » – Х V лет:

Баталпашинский отдел:

1.Вахмистра Енина Александра Сергеевича-члена правления Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;
2.Казака Бойникова Анатолия Никитовича-члена правления Баталпашинского городского казачьего общества;
3.Сотника Новосельцева Николая Николаевича-председателя совета стариков Кардоникского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
4.Сотника Ковалева Анатолия Михайловича-командира сотни Сторожевского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
5.Казака Василенко Федора Дмитриевича-члена правления Исправненского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
6.Старшего урядника Саблина Владимира Евгеньевича-командира отделения Кавказского хуторского казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
7.Хорунжего Матвиенко Анатолия Михайловича-командира взвода Ударненского хуторского казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
8.Хорунжего Шелестова Николая Петровича-начальника штаба Урупского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
9.Казака Займогова Александра Ивановича-члена парвления Курджиновского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
10.Казака Редькина Александра Алексеевича-члена Курджиновского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
11.Вахмистра Генделева Сергея Дмитриевича-члена Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;


Ейский казачий отдел:

12.Ст.вахмистра Шведа Геннадия Юрьевича-казака-дружинника Октябрьского хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
13 Ст.урядника Казьмина Сергея Николаевича-казака-дружинника Воронцовского хуторского казачьего общества Ейского районного казачьего общества;
14.Казака Проценко Андрея Николаевича-начальника штаба Привольненского хуторского казачьего общества Каневского районного казачьего общества;
15.Подхорунжего Осадчего Анатолия Георгиевича-заместителя атамана Челбасского хуторского казачьего общества Каневского районного казачьего общества;
16.Сотника Запорожца Николая Тихоновича-священника Кущевского районного казачьего общества;
17.Подъесаула Савчука Геннадия Михайловича-члена Кавалерского хуторского казачьего общества Крыловского районного казачьего общества;
18.Подъесаула Юшко Виктора Дмитриевича-члена совета стариков Крыловского хуторского казачьего общества Крыловского районного казачьего общества;
19.Мл.урядника Щербина Александра Александровича-члена Совета стариков Староминского станичного казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
20.Сотника Ганжула Павла Николаевича-члена Совета стариков Староминского станичного казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
21.Младшего урядника Кривого Игоря Александровича-члена правления стариков Староминского станичного казачьего общества Староминского районного казачьего общества;
22.Урядника Касай Александра Петровича-член правления стариков Старощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества;
23.Подхорунжего Козачук Николая Николаевича-начальника штаба Щербиновского районного казачьего общества;

Екатеринодарский казачий отдел:

24.Войскового старшину Горбань Николая Михайловича-помощника атамана Пашковского станичного казачьего общества Екатеринодарского районного казачьего общества;
25.Хорунжего Толстихина Александра Юрьевича-караульного взвода Почетного караула хуторского казачьего отдела «Прикубанский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
26.Войскового старшину Цветкова Валентина Павловича-казака хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб»;
27.Казака Гаража Валентина Илларионовича-члена хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб»;
28.Войскового старшину Андреева Георгия Михайловича-исполняющего обязанности начальника штаба Екатеринодарского районного казачьего общества;
29.Есаула Иванова Георгия Алексеевича-казака хуторского казачьего общества «Шереметьевский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
30.Подъесаула Назарова Владимира Владимировича-члена хуторского казачьего общества «Шереметьевский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
31.Есаула Плужникова Сергея Спартаковича-казака хуторского казачьего общества «Шереметьевский курень» Екатеринодарского районного казачьего;
32.Войскового старшину Матвиенко Игоря Викторовича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «Шереметьевский курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
33.Подъесаула Корниенко Григория Петровича-атамана станичного казачьего общества «Елизаветин курень» Екатеринодарского районного казачьего общества;
34.Подъесаула Кондратенко Виталия Александровича-заместителя атамана Северского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
35.Подъесаула Соловьева Анатолия Ивановича-председателя Совета стариков Северского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
36.хорунжего Кондратенко Александра Кирилловича-командира сотни Северского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
37.хорунжего Голенкова Георгия Ивановича-командира казачьей дружины Черноморского хуторского казачьего общества Северского районного казачьего общества ;
38.Хорунжего Гусева Николая Ивановича-заместителя атамана Новолабинского хуторского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
39.Подхорунжего Ткаченко Сергея Степановича-члена Некрасовского станичного казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
40.Сотника Гаврина Бориса Владимировича-председателя Совета стариков Новолабинского хуторского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
41.Старшего урядника Беспалько Сергея Ивановича-члена Динского станичного казачьего общества Динского районного казачьего общества;


Кавказский казачий отдел:

42.Хорунжего Гриценко Алексея Георгиевича-начальника штаба Успенского станичного казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
43.Казака Шевякина Ивана Николаевича-члена Успенского хуторского казачьего общества Белоглинского районного казачьего общества;
44.Хорунжего Каширина Петра Илларионовича-заместителя атамана Казанского хуторского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
45.Подхорунжего Попова Анатолия Борисовича-члена Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
46.Подъесаула Опанасенко Виктора Петровича-председателя суда чести Брюховецкого районного казачьего общества;
47.Сотника Харина Виктора Алексеевича-начальника конно-спортивной школы Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
48.Подхорунжего Зиненко Владимира Николаевича-председателя совета стариков Переяславского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
49.Младшего урядника Бардиж Федора Карповича-командира отделения казачьей полусотни Новоджерлиевского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
50.Казака Донец Николая Федоровича-казака Переяславского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
51.Ст.вахмистра Бурдун Алексея Александровича-члена Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
52.Хорунжего Шинявского Николая Николаевича-тренера конно-спортивной школы Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
53.Казака Бурдун Виктора Михайловича-председателя Совета стариков Новоджерелиевского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
54.Хорунжего Ракитина Николая Николаевича-помощника атамана Батуринского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
55.Казака Логвиненко Ивана Дмитриевича-председателя совета стариков Свободненского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
56.Хорунжего Шендригина Александра Ивановича-начальника штаба Свободненского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
57.Подъесаула Мальковского Александра Алексеевича-первого заместителя атамана Новосельского хуторского казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
58.Хорунжего Березовского Владимира Петровича-начальника штаба Геймановского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
59.Хорунжего Бояркина Владимира Андреевича-председателя совета стариков Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
60.Сотника Термуса Виктора Ильича-члена правления Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества
61.Ст.урядника Сологубова Андрея Григорьевича-казака Тбилисского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;

Лабинский казачий отдел:

62.Сотника Мишенина Юрия Степановича-атамана Отрадненского станичного казачьего общества Отрадненского казачьего общества;
63.Хорунжего Ерёмченко Владимира Яковлевича-заместителя атамана Отрадненского станичного казачьего общества Отрадненского казачьего общества;
64.Хорунжего Карякина Станислава Михайловича-начальника штаба Отрадненского районного казачьего общества;
65.Подхорунжего Елецкого Михаила Васильевича-начальника штаба Благодарненского станичного казачьего общества Отрадненского казачьего общества;
66.Ст.вахмистра Лева Алексея Алексеевича-заместителя атамана Пискуновского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
67.Сотника Степанченко Виктора Дмитриевича-заместителя атамана Передовского станичного казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
68.Ст.вахмистра Толкачева Ивана Васильевича-заместителя атамана Удобненского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
68.Подхорунжего Великого Петра Владимировича-начальника штаба Подгорненского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
70.Ст.урядника Олейникова Валерия Александровича-члена правления Верхнекубанского хуторского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
71.Подъесаула Ярошенко Алексея Григорьевича-члена правления Зассовского хуторского казачьего общества Лабинскогорайонного казачьего общества;
72.Подъесаула Луценко Петра Григорьевича-члена совета стариков Лабинского городского казачьего общества Лабинскогорайонного казачьего общества;
73.Ст.урядника Власенко Михаила Дмитриевича-члена Ахметовского хуторского казачьего общества Лабинскогорайонного казачьего общества;
74.Казака Бессонова Сергея Григорьевича-члена правления Курганинского городского казачьего общества Курганинского районного казачьего ;общества;
75.Сотника Бескровного Анатолия Васильевича-атамана Михайловского станичного казачьего общества Курганинского районного казачьего общества;
76.Казака Нетребина Ивана Семеновича-члена Армавирского городского казачьего общества Армавирского районного казачьего общества;
77.Вахмистра Троян Алексея Ивановича-члена Армавирского городского казачьего общества Армавирского районного казачьего общества;
78.Казака Давыдова Ивана Гавриловича-члена Армавирского городского казачьего общества Армавирского районного казачьего общества;

Майкопский казачий отдел:

79.Ст.вахмистра Семенец Сергея Владимировича-начальника штаба казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
80.Есаула Чердак Владимира Васильевича-председателя Совета стариков Апшеронского районного казачьего общества;
81.Сотника Коломыц Сергея Ивановича-члена суда чести казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского районного казачьего общества;
82.Подъесаула Алексеева Александра Леонидовича-атамана Северо-Западного хуторского казачьего общества районного казачьего общества г.Майкопа;
83.Сотника Широкова Петра Борисовича-командира дружины Ханского хуторского казачьего общества районного казачьего общества г.Майкопа;
84.Подъесаула Таранухина Андрея Николаевича-начальника штаба Гиагинского районного казачьего общества;
85.Войскового старшину Гречка Василия Васильевича-председателя совета стариков Гиагинского районного казачьего общества;
86.Казака Оршак Сергея Константиновича-члена правления Белореченского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
87.Ст.вахмистра Кокоричева Олега Геннадьевича-члена правления Белореченского районного казачьего общества;
88.Подхорунжего Кущенко Леонида Аверьяновича-председателя Совета стариков Великовечненского хуторского казачьего общества Белореченского районного казачьего общества;
89.Ст.вахмистра Токарева Михаила Петровича-председателя Совета стариков Губского хуторского казачьего общества Мостовского районного казачьего общества;
90.Ст.вахмистра Бабкина Ивана Поликарповича-члена совета стариков Губского хуторского казачьего общества Мостовского районного казачьего общества;
91.Ст.вахмистра Хрыкина Владимира Ильича-атамана Костромского хуторского казачьего общества Мостовского районного казачьего общества;
92.Подхорунжего Золотарева Николая Григорьевича-члена совета Тульского хуторского казачьего общества Майкопского районного казачьего общества;
93.Есаула Федорченко Владимира Васильевича-атамана Майкопского районного казачьего общества;
94.Казака Заровний Ивана Ивановича-члена правления Кужорского станичного казачьего общества Майкопского районного казачьего общества;

Таманский казачий отдел:

95.Есаула Кириенко Николая Николаевича-председателя ревизионной комиссии Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
96.Подъесаула Фисуна Анатолия Гавриловича-члена правления Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
97.Подъесаула Сидаша Дмитрия Николаевича-члена правления отдела;
98.Подъесаула Дуля Евгения Ивановича- члена правления Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
99.Ст.вахмистра Кириенко Евгения Николаевича-дружинника, члена Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
100.Вахмистра Варламова Геннадия Ивановича-члена совета стариков Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
101.Вахмистра Косолапова Анатолия Яковлевича-члена совета стариков Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
102.Вахмистра Тихолаза Алексея Владимировича-члена Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
103.Подъесаула Ихно Анатолия Андреевича-члена правления Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
104.Подъесаула Иванова Владимира Михайловича-члена Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
105.Сотника Дорожко Николая Алексеевича-члена Крымского городского казачьего общества Крымского районного казачьего общества;
106.Казака Пронько Николая Дмитриевича-члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
107.Казака Винокурова Владимира Васильевича-члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
108.Урядника Епифанова Валерия Павловича-члена Ахтарского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
109.Сотника Никитина Анатолия Анатольевич-члена Ахтарского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
110.Сотника Макарова Игоря Васильевича-члена Ахтарского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
111.Хорунжего Кича Виктора Михайловича-члена Ахтарского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
112.Казака Кича Павла Михайловича-члена Ахтарского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
113.Урядника Тунникова Александра Петровича-члена Ахтарского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
114.Сотника Тунникова Виктора Петровича-члена Ахтарского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
115.Подхорунжего Самарского Николая Васильевича-члена Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;

Черноморский казачий округ:

116.Казака Даниловича Романа Юрьевича-члена Хостинского станичного казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
117.Хорунжего Канапухина Владимира Николаевича-председателя ревизионной комиссии Беттинского хуторского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
118.Ст.вахмистра Микош Михаила Витальевича-председателя ревизионной комиссии Пшадского хуторского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
119.Подъесаула Грибкова Александра Александровича-начальника штаба хуторского казачьего общества «Южный» Адлерского районного казачьего общества;
120.Хорунжего Подкопаева Александра Васильевича-заместителя атамана хуторского казачьего общества «Северный» Адлерского районного казачьего общества;
121.Сотника Папушева Василия Михайловича-казака хуторского казачьего общества «Навагинское» Центрального районного казачьего общества г. Сочи;
122.Хорунжего Лихоносова Федора Антоновича-казака Центрального районного казачьего общества г.Сочи;
123.Казака Кравченко Юрия Юрьевича-дружинника Хостинского станичного казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
124.Казака Мезенцева Юрия Петровича-дружинника Хостинского станичного казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
125.Сотника Коськина Виталия Алексеевича-атамана хуторского казачьего общества «Бытха» Сочинского городского казачьего общества;
126.Сотника Хижняка Владимира Николаевича-члена правления Константиновского хуторского казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
127.Казака Строилова Евгения Александровича-заместителя атамана Раевского станичного казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
128.Казака Мартыненко Николая Николаевича-члена совета стариков Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа
129.Вахмистра Пасько Василия Михайловича-члена Правления Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа ;
130.Старшего вахмистра Чикалова Александра Алексеевича-казака Георгиевского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества Черноморского округа.
131.Подъесаула Руднева Олега Николаевича - судью Черноморского округа.


5. Нагрудным знаком отличия « За безупречную службу кубанскому казачеству» - ХХ лет:

Баталпашинский отдел:

1.Есаула Терещенко Сергея Михайловича, атамана Исправненского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
2.Вахмистра Крюченко Виктора Михайловича, председателя Совета стариков Баталпашинского городского казачьего общества
3.Есаула Смазнова Анатолия Васильевича, члена Совета стариков Зеленчукского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
4.Подъесаула Толопа Алексея Сергеевича, председателя Совета стариков Зеленчукского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
5. Старшего урядника Гиренко Дмитрия Платоновича, председателя Совета стариков Исправненского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
6.Казака Себро Ивана Ивановича, председателя контрольно- ревизионной комиссии Кардонинского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
7.Есаула Пустового Ивана Петрович, атамана Старожевского станичного казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
8.Подъесаула Балановского Сергея Никитовича, начальника штаба Прикубанского районного казачьего общества;
9.Подъесаула Беликова Владимира Михайловича атамана Ударненского хуторского казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
10.Есаула Зенина Александра Ивановича. атамана Кубанского станичного казачьего общества Прикубанского районного казачьего общества;
11.Казака Телеусова Владимира Сергеевича, члена Правления Курджиновского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
12.Казака Курсенко Владимира Сергеевича, председателя Суда чести Преградненского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
13.Есаула Басюк Петра Даниловича, председателя Совета стариков Урупского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
14.Подъесаула Бойко Михаила Николаевича, председателя контрольно-ревизионной комиссии Медногорского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества;
15.Приказного Жугина Николая Георгиевича, казака Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;
16.Казака Заболотного Алексея Георгиевича члена Усть-Джегутинского городского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;
17.Урядника Жирова Алексея Ивановича, члена Красногорского хуторского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;

Ейский казачий отдел:

18. казачьего полковника Бережного Василия Борисовича, атамана Ейского казачьего отдела;

Екатеринодарский казачий отдел:

19.Казачьего генерала Громова Владимира Прокофьевича - члена войскового Правительства Кубанского казачьего войска;
20.Войскового старшину Зюзина Александра Ивановича – атамана Пашковского станичного казачьего общества Екатеринодарского районного казачьего общества;
21.Войскового старшину Квашура Геннадия Тихоновича - члена Правления Пашковского станичного казачьего общества Екатеринодарского районного казачьего общества;
22.Войскового старшину Горбань Андрея Евгньевича – члена войскового Правительства Кубанского казачьего войска;
23.Войскового старшину Дектярева Дмитрия Харлампиевича, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
24.Казачьего полковника Пономаренко Василия Карповича, члена Войскового Правительства Кубанского казачьего войска;
25.Казачьего полковника Мозгового Александра Ивановича, помощника атамана казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
26.Казачьего полковника Морозова Александра Феофановича, член Совета стариков казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
27.Войскового старшины Полухина Василия Алексеевича, атамана казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества
28.Войскового старшину Туценко Валентина Васильевича, председателя суда чести казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества
29.Подъесаула Турченко Виктора Викторовича, члена Правления казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
30.Подъесаула Мамай Николая Алексеевича, председателя Совета стариков Горячеключевского районного казачьего общества;
31.Подъесаула Рябоконь Ивана Никитовича, заместитель атамана Горячеключевского городского казачьего общества Горячеключевского районного казачьего общества;
32.Казака Куцова Сергея Ивановича, члена Горячеключевского городского казачьего общества Горячеключевского районного казачьего общества;
33.Казака Колесникова Сергея Николаевича, члена Горячеключевского городского казачьего общества Горячеключевского районного казачьего общества;
34.Казака Шпилевого Юрия Ивановича, члена Горячеключевского городского казачьего общества Горячеключевского районного казачьего общества;
35.Подъесаула Аникеева Василия Матвеевича, атамана Горячеключевского городского казачьего общества Горячеключевского районного казачьего общества;
36.Подъесаула Кочеткова Ивана Константиновича, члена Горячеключевского городского казачьего общества Горячеключевского районного казачьего общества;
37.Подъесаула Припаньковского Евгения Борисовича, члена Совета стариков Васюринского станичного казачьего общества Динского районного казачьего общества;
38.Пойскового старшины Дзюба Николая Анатольевича, председателя Совета стариков Васюринского станичного казачьего общества Динского районного казачьего общества;
39.Подъесаула Владыкина Александра Евгеньевич, члена Старомышастовского хуторского казачьего общества Динского районного казачьего общества;
40.Казака Барна Василия Васильевича, члена Старомышастовского хуторского казачьего общества Динского районного казачьего общества;
41.Казака Медкова Владимира Николаевича, начальника штаба Старомышастовского хуторского казачьего общества Динского районного казачьего общества;
42.Войскового старшины Капустина Николая Михайловича, председателя суда чести Динского районного казачьего общества;
43.Есаула Завгороднего Николая Алексеевича, члена Динского станичного казачьего общества Динского районного казачьего общества
44.Войскового старшины Табакова Александра Васильевича, члена Динского станичного казачьего общества Динского районного казачьего общества;
45.Войскового старшины Пономаренко Владимира Андреевича. Председателя Динского районного казачьего общества;
46. Подъесаула Клитной Василия Ивановича, член Совета стариков Динского районного казачьего общества;
47.Казачьего полковника Лемешко Виктора Алексеевича, председателя Совета стариков Северского районного казачьего общества;
48.Сотника Гаркуша Виктора Дмитриевича, председателя Совета стариков Афипского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
49.Казака Поддубного Ивана Алексеевича, члена Совета стариков Афипского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
50.Хорунжего Ткаченко Петра Степановича, заместителя атамана Афипского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
51.Есаула Вавилина Владимира Васильевича, члена Совета стариков Афипского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
52.Есаула Голодок Виктора Ивановича, атамана Северского районного казачьего общества;
53.Подъесаула Власова Федора Васильевича, заместителя атамана по культуре Северского районного казачьего общества;
54.Сотника Коваленко Юрия Антоновича, члена Правления Афипского станичного казачьего общества Северского районного казачьего общества;
55.Хорунжего Голенкова Георгия Ивановича, командира казачьей дружины Черноморского хуторского казачьего общества Северского районного казачьего общества;
56.Сотника Франченко Дмитрия Ивановича, атамана Азовского хуторского казачьего общества Северского районного казачьего общества;
57.Подъесаула Хныкина Виктора Михайловича, члена Некрасовского станичного казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
58.Казака Горбатова Федора Александровича, члена Некрасовского станичного казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
59.Сотника Гречаный Анатолия Григорьевича, председателя Совета стариков Усть-Лабинского районного казачьего общества;
60.Хорунжего Фисенко Игоря Ивановича, казака Ладожского хуторского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
61.Есаула Фисенко Ивана Прокофьевича, атамана Ладожского хуторского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества;
62.Войскового старшины Мастрюкова Николая Петровича, члена казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
63.Войскового старшины Баканова Виктора Николаевича, члена казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
64.Войскового старшины Долгополова Александра Львовича, члена казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
65.Сотника Забродского Владимира Семеновича, члена казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
66.Казачий полковник Ерохин Николай Дмитриевич – член казачьего общества « Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества;
67.Сотника Труш Александра Николаевича, члена казачьего общества « Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;
68.Подъесаула Бородина Сергея Борисовича. председателя ревизионной комиссии казачьего общества « Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;
69.Сотника Тарана Григория Ивановича, судью казачьего общества « Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;
70.Войскового старшину Щёголева Василия Васильевича, члена казачьего общества « Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;
71.Подъесаула Песковацккого Геннадия Ивановича, члена казачьего общества « Кубанский казачий клуб» Екатеринодарского районного казачьего общества;

Кавказский казачий отдел:

72.Подъесаула Бондаренко Илью Ильича, члена хуторского казачьего общества « Кубань» Гулькевического районного казачьего общества;
73.Подъесаула Дубницкого Владимира Петровича, члена Гулькевического ГКО Гулькевического районного казачьего общества;
74.Войскового старшину Криворучко Сергея Григорьевича, атамана Гулькевического районного казачьего общества;
75.Казака Кузыченко Илью Ивановича, члена Гулькевического городского казачьего общества;
76.Сотника Оксиненко Виктора Тихоновича, члена Гулькевического ГКО Гулькевического районного казачьего общества;
77.Подъесаула Васильченко Виктора Константиновича, члена Правления Березанского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
78.Сотника Кламбет Николая Тихоновича, члена Правления Березанского хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества;
79.Подъесаула Крапивка Владимира Павловича, заместителя атамана Выселковского районного казачьего общества;
80.Есаула Никитенкова Владимира Ивановича, члена Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
81.Войскового старшину Нестерова Михаила Александровича, члена Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества;
82.Сотника Роснянского Бориса Ивановича, атамана Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
83.Подхорунжего Боярина Владимира Андреевича, председателя Совета стариков Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
84.Подхорунжего Борисенко Александра Петровича, заместителя атамана Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
85.Старшего урядника Сердюкова Константина Ибрагимовича, судью Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
86.Старшего урядника Потынского Василия Владимировича, члена Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
87.Сотника Жердева Александра Васильевича, атамана Тбилисского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
88.Казака Колесникова Алексея Алексеевича, члена Тбилисского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
89.Хорунжего Савелова Михаила Григорьевича, члена Тбилисского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
90.Сотника Гаирбекова Юрия Сахратулаевича, атамана Геймановского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
91.Хорунжего Ковалева Николая Дмитриевича, заместителя атамана Геймановского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
92.Хорунжего Березовского Владимира Петровича, начальника штаба Геймановского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества;
93.Есаула Дьяченко Анатолия Павловича, председателя Совета стариков Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
94.Подъесаула Онучко Григория Ивановича, заместителя атамана Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
95.Вахмистра Стазаева Сергея Андреевича, члена Совета стариков Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
96.Вахмистра Бурдун Алексея Александровича, члена Совета стариков Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
97.Вахмистра Пелих Ивана Васильевича, члена Совета стариков Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
98.Сотника Харина Виктора Алексеевича, заместителя атамана Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
99.Подъесаула Базарного Александра Николаевича, председатель суда чести Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
100.Подъесаула Сурмач Игоря Николаевича, атаман Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
101.Подхорунжего Жилинского Виктора Николаевича, члена Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
102.Есаула Продолятченко Павла Алексеевича, члена Правления Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
103.Войсковой старшина Сурмач Валентин Васильевич, атаман Брюховецкого районного казачьего общества;
104.Подхорунжего Рыбалко Николая Александровича, члена Совета стариков Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
105.Хорунжего Улещенко Сергея Борисовича, члена Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
106.Хорунжего Коваленко Николая Петровича, члена Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
107.Казака Бурхан Василия Григорьевича, члена Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
108.Подъесаула Егупова Александра Васильевича, члена Брюховецкого станичного казачьего общества Брюховецкого районного казачьего общества;
109.Сотника Загорулько Андрея Николаевича, атамана Архангельского хуторского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
110.Казака Карпенко Владимира Михайловича, атамана Терновского хуторского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
111.Подъесаула Веселова Владимира Викторовича, члена Тихорецкого городского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
112.Сотника Безбарного Василия Яковлевича, председателя Совета стариков Тихорецкого городского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
113.Подъесаула Алисова Петра Владимировича, начальника штаба Тихорецкого городского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
114.Сотника Бондаренко Константина Васильевича, атамана Тихорецкого городского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
115.Сотника Карпенко Евгения Павловича, помощника атамана Тихорецкого городского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
116.Хорунжего Цыбульского Степана Васильевича, командира казачьей дружины Тихорецкого городского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;
117.Хорунжего Веселова Виктора Владимировича, Председателя ревизионной комиссии Тихорецкого городского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества;

Лабинский казачий отдел:

118.Старшего урядника Бабичева Василия Васильевича. Члена Правления Новокубанского хуторского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
119.Подъесаула Бочарова Алексея Ивановича, члена Совета стариков Новокубанского районного казачьего общества;
120.Подхорунжего Петрусенко Семена Петровича, члена Совета стариков Новокубанского городского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
121.Казака Подгорного Геннадия Яковлевича, члена Правления Новокубанского городского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
122.Казака Сковоролко Михаила Михайловича, члена Правления Новокубанского городского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
123.Есаула Тарана Валентина Николаевича, члена Правления Ковалевского хуторского казачьего общества Новокубанского городского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
124.Подъесаула Шатохина Василия Александровича, председателя Совета стариков Новокубанского районного казачьего общества;
125.Казака Шкареда Анатолия Ивановича, член Правления Новокубанского городского казачьего общества Новокубанского районного казачьего общества;
126.Подъесаула Берендюкова Бориса Николаевича, председателя ревизионной комиссии Лабинского казачьего отдела;
127.Казака Климушкина Игоря Анатольевича, судью Армавирского городского казачьего общества;
128.Есаула Лукаш Сергея Николаевича, члена Армавирского городского казачьего общества;
129.Есаула Емцова Алексея Ивановича, заместителя атамана Отрадненского станичного казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
130 Казака Мирошниченко Алексея Владимировича, Председателя Совета стариков Передовского станичного казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
131. Сотника Мосиенко Федора Никитовича, Председателя Совета стариков Удобненского хуторского казачьего общества;
132.Хорунжего Тычинского Петра Петровича, Отрадненского районного казачьего общества;
133. Сотника Хвостова Петра Дмитриевича, атамана Подгорненского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;
134. Сотника Шведова Вячеслава Ивановича, атамана Пискуновского хуторского казачьего общества Отрадненского районного казачьего общества;

Майкопский казачий отдел:

135.Войскового старшину Есина Виктора Петровича, атамана Апшеронского районного казачьего общества;
136.Есаула Удалова Владимира Александровича, председателя ревизионной комиссии Майкопского казачьего отдела;
137.Войскового старшину Куценко Бориса Алексеевича, атамана Майкопского казачьего отдела;
138.Есаула Сухорукова Анатолия Дмитриевича, члена правления Тульского станичного казачьего общества Майкопского районного казачьего общества;
139.Есаула Толмачева Виктор Петровича, председателя Совета стариков Майкопского районного казачьего общества;
140.Есаула Козьменко Георгия Георгиевича, члена Совета стариков Майкопского районного казачьего общества;

Таманский казачий отдел:

141.Сотника Сидоренко Валентина Фомича. помощника атамана по культуру Абинского районного казачьего общества;
142.Войсковогоо старшину Петрова Виктора Ивановича, начальника штаба Благовещенского хуторского казачьего
143.Сотника Горшкова Емельяна Даниловича, члена Правления Приазовского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
144.Казачьего полковника Лукашева Ивана Викторовича, заместителя атамана Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
145.Подъесаула Ничепоренко Николая Ивановича, председателя суда чести Ольгинского хуторского казачьего общества Приморско-Ахтарского районного казачьего общества;
146.Есаула Власова Виктора Яковлевича, член Правления Славянского городского казачьего общества Славянского;

Черноморский казачий округ:

147.Казака Булыгина Ивана Дмитриевича, члена правления Натухаевского хуторского казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
148.Сотника Васина Игоря Александровича, заместитель атамана хуторского казачьего общества « Южное» Адлерского районного казачьего общества;
149.Подъесаула Сазонова Юрия Николаевича, члена Правления хуторского казачьего общества « Южное» Адлерского районного казачьего общества;
150.Сотника Галка Валентина Александровича, заместителя атамана хуторского казачьего общества « Южное» Адлерского районного казачьего общества;
151.Сотника Антоненко Василия Никитовича, члена Совета стариков хуторского казачьего общества « Южное» хуторского казачьего общества « Южное» Адлерского районного казачьего общества;
152.Войскового старшину Шкуринского Святослава Григорьевича. Члена Совета стариков хуторского казачьего общества « Южное» Адлерского районного казачьего общества;
153.Подъесаула Шевченко Владимира Афанасьевича, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества «Западное» Адлерского районного казачьего общества;
154.Войскового старшины Новикова Станислава Леонидовича, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества «Пограничное.» Адлерского районного казачьего общества;
155.Сотника Пономарева Анатолия Андреевича, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества «Адлер» Адлерского районного казачьего общества;
156.Подъесаула Бойкова Сергея Николаевича, атамана хуторского казачьего общества «Пограничное.» Адлерского районного казачьего общества;
157.Войскового старшины Перегудова Станислава Петровича, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества « Южное» Адлерского районного казачьего общества;
158.Сотника Сурикова Евгения Алексеевича, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества «Калиновое Озеро» Адлерского районного казачьего общества;
159.Подъесаула Кузьмичева Виктора Андреевича, председателя Совета стариков хуторского казачьего общества «Северное» Адлерского районного казачьего общества;
160.Войскового старшины Куц Николая Петровича, атамана Центрального районного казачьего общества города Сочи;
161.Подъесаула Меланченко Владимира Тимофеевича, начальника штаба Центрального районного казачьего общества города Сочи;
162.Сотника Богатырева Валерия Васильевича, атамана хуторского казачьего общества «Навагинское» Центрального районного казачьего общества города Сочи;
163.Хорунжего Рябича Петра Ивановича, заместителя атамана» Центрального районного казачьего общества города Сочи;
164.Казака Карпова Игоря Александровича, члена хуторского казачьего общества «Навагинское» Центрального районного казачьего общества города Сочи;
165.Казака Власова Владимира Семеновича, члена Новороссийского районного казачьего общества;
166.Казака Галотина Владимира Ильича, члена казачьей дружины Раевского станичного казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
167.Подхорунжего Доценко Анатолия Владимировича, заместитель атамана по экономике Раевского станичного казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
168.Войскового старшину Пахтусова Анатолия Ефимовича, атамана Туапсинского районного казачьего общества;
169.Есаула Ермолаева Александра Тимофеевича, члена Совета стариков Туапсинского городского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
170.Хорунжего Фадеенко Василия Петровича, члена Правления Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
171.Есаула Корнева Александра Георгиевича, Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
172.Старшего урядника Корнева Николая Георгиевича члена Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
173.Сотника Стефанова Василия Григорьевича, председателя Совета стариков;
174.Подхорунжего Титова Юрия Григорьевича, член правления. Дефановского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
175.Есаула Скорикова Александра Петровича, члена Правления Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
176.Хорунжего Томилина Юрия Анатольевича. члена Правления Новомихайловского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
177.Есаула Перетенко Евгения Николаевича, члена Совета стариков Туапсинского городского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
178. Есаула Цвелих Анатолия Михайловича, председателя Суда чести Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
179 Сотника Крикун Юрия Михайловича, член правления Туапсинского районного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
180.Младшего вахмистра Шаргина Николая Гавриловича, председателя Совета стариков Шепсинснского хуторского казачьего общества Туапсинского районного казачьего общества;
181. Сотника Яцышина Михаила Андреевич, председателя Совета стариков Геленджикского городского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
182. Хорунжего Калачева Владимира Александровича, заместителя атамана по культуре Геленджикского районного казачьего общества;
183.Хорунжего Клева Александра Ивановича, члена Совета стариков Геленджикского районного казачьего общества;
184. Хорунжего Больбат Петра Тимофеевича, члена Совета стариков Геленджикского районного казачьего общества;
185.Подъесаула Михайлевского Венедикта Михайловича. председателя Совета стариков Кабардинского хуторского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
186.Казака Слостина Николая Михайловича, заместителя атамана Геленджикского районного казачьего общества;
187.Войскового старшины Соловьева Юрия Александровича. члена Совета стариков Геленджикского районного казачьего общества;
188.Сотника Ванеева Александра Геннадьевича, заместителя атамана Дивноморского станичного казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
189.Сотника Полежай Петра Михайловича, члена Совета стариков Геленджикского городского казачьего общества Геленджикского районного казачьего общества;
190.Есаула Ермакова Владимира Константиновича. Председателя Совета стариков Константиновского хуторского казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
191.Хорунжего Загорулько Сергея Васильевича, командира казачьей дружины Новороссийского районного казачьего общества; общества Новороссийского районного казачьего общества;
192.Подъесаула Щербин Валерия Александровича, атамана Приморского станичного казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
193.Старшего урядника Дзюба Петра Семеновича, члена Совета стариков Раевского станичного казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
194. пПдъесаула Руденко Владимира Федоровича, начальника штаба станичного казачьего общества Приморского округа г. Новороссийска;
195 .Казака Сапожок Виктора Петровича, председателя Совета стариков Раевского станичного казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
196.Хорунжего Скрыпникова Алексея Ивановича, члена Совета стариков Новороссийского районного казачьего общества;
197. Хорунжего Козлова Вячеслава Робертовича, заместителя атамана Натухаевского хуторского казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
198. Казака Захарченко Александра Григорьевича, члена правления Натухаевского хуторского казачьего общества Новороссийского районного казачьего общества;
199. Сотника Куриленко Александра Николаевича, атамана хуторского казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
200.Сотника Горлова Андрея Ивановича, заместителя атамана Хостинского хуторского казачьего общества Сочинского районного казачьего общества;
201. Подъесаула Барановского Станислава Семеновича, начальника штаба хуторского казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
202. Войскового старшину Потехина Игоря Михайловича, атамана Черноморского казачьего округа;
203. Есаула Моногарова Анатолия Ивановича, начальника конного учебного центра хуторского казачьего общества « Бытха» Сочинского районного казачьего общества;
204.Казака Бокарева Владимира Александровича, заместитель командира казачьей дружины хуторского казачьего общества Сочинского городского казачьего общества;
205.Казака Устименко Евгении Пантелеевича – председателя Совета стариков Цемесского хуторского казачьего общества Новороссийского казачьего общества.

6.Вручить часы наградные «Атаманские»:

- Брянцеву Владимиру Александровичу–исполняющему обязанности атамана Баталпашинского городского казачьего общества;
- сотнику Толопе Владимиру Михайловичу–заместителю атамана Зеленчукского районного кзачьего общества по военно-патриотическому воспитанию;
- хорунжему Середа Георгию Пантелеевичу–председателю совета стариков Ударненского станичного казачьего общества Урупского районного казачьего общества ;
- войсковому старшине Краснову Анатолию Александровичу – первому заместителю атамана Ейского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела ;
- сотнику Васильченко Виктору Сергеевичу-атаману Усть-Лабинского городского казачьего общества Усть-Лабинского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- подхорунжему Лиц Владиславу Дмитриевичу-командиру казачьей дружины Северского РКО Екатеринодарского отдела;
- войсковому старшине Бородинову Ивану Дмитриевичу–председателю Совета стариков Кавказского казачьего отдела;
- войсковому старшинеу Войтенко Александру Андреевичу–атаману Выселковского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- есаулу Литвиненко Михаилу Владимировичу,заместителю атамана Екатеринодарского РКО , Екатеринодарского отдела;
- хорунжему Леонову Владимиру Михайловичу– судье Армавирского районного казачьего общества Лабинского казачьего отдела;
- хорунжему Шкареда Дмитрию Михайловичу–атаману Новокубанского городского казачьего общества Лабинского казачьего отдела;
- есаулу Добрунову Николаю Григорьевичу–казаку-дружиннику Мостовского районного казачьего общества Майкопского казачьего отдела;
- войсковому старшине Науменко Николаю Алексеевичу – атаману Мостовского районного казачьего общества Майкопского казачьего отдела;
- войсковому старшине Хмара Андрею Алексеевичу –заместителю атамана Таманского казачьего отдела по гоусударственной службе - члена правления;
- младшемуо уряднику Казакову Роберту Рубеновичу - казаку -дружиннику Навагинского хуторского казачьего общества Черноморского казачьего округа;
- сотнику Борец Марку Николаевичу–начальнику штаба Хостинского станичного казачьего общества Черноморского казачьего округа;
- Крутько Василию Васильевичу -главе муниципального образования Крымского района;
- полковнику Свид Сергею Григорьевичу, командиру войсковой части 51532;
- подполковнику Косякову Ивану Владимировичу, начальнику отделения войсковой части 51532.

7. Наградить ценным подарком:

- хорунжего Лепихова Владимира Александровича – заместителя атамана Баталпашинского казачьего отдела;
- Олефиренко Людмилу Александровну – члена правления - главного бухгалтера Баталпашинского казачьего отдела;
- сотника Приймака Игоря Николаевича – заместителя атамана Каневского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела;
- сотника Тараника Александра Георгиевича – руководителя военного патриотического клуба «Ейский казачий курень» г.Ейска Ейского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела;
- Тихновецкого Игоря Леонидовича – священника Храма 3-х Святителей Акрамляющий Ейский казачий отдел Кубанского казаьего войска;
- подъесаула Калитко Павла Григорьевича – казака Новотитаровского хуторского казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- хорунжего Шмелькова Юрия Валерьевича – атамана хуторского казачьего общества «Казачий пикет» Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- казака Переверзева Владимира Анатольевича – атамана хуторского казачьего общества «Северо-Западный курень» Екатеринодарского отдела;
- казака Щербину Николая Петровича – начальника штаба Горячеключевского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- сотника Огиенко Степана Ивановича – члена Совета стариков Платнировского станичного казачьего общества Кореновского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- подхорунжего Костромина Николая Сергеевича – начальника штаба Алексеевского хуторского казачьего общества Тихорецкого районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- есаула Романчук Николая Алексеевича – атамана Калниболотского хуторского казачьего общества Новопокровского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- подъесаула Серого Василия Николаевича – председателя Совета стариков Брюховецкого районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- подхорунжего Агафонова Дмитрия Николаевича – атамана Казанского станичного казачьего общества Кавказского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- полковника Кулик Юрия Ивановича -первого заместителя атамана -начальника штаба Лабинского казачьего отдела;
- главного бухгалтера Лабинского казачьего отдела Украинцеву Светлану Анатольевну;
- заместителя атамана по связим со СМИ и культуре Винниченко Татьяну Сергеевну;
- казака Кузовкина Алексея Михайловича - заместителя атамана Лабинского казачьего отдела по госслужбе ;
- урядника Рудакова Ивана Александролвича , казака-дружинника Белореченского районного казачьего общества Майкопского казачьего отдела;
- казака Панасенко Александра Ивановича- атамана Новониколаевского хуторского казачьего общества Калининское районное казачье общество Таманского казачьего отдела;
- есаула Кабащенкова Владимира Михайловича – начальника штаба Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- подъесаула Незнайко Виктора Викторовича – члена правления Абинского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- хорунжего Голованева Василия Ивановича – командира казачье йдружины Крымского районногое казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- хорунжего Жилиборщ Александра Дмитриевича - командира казачьей дружины Темрюкского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- казачку Хаджи Ирину Петровну – помощиника атамана по культуре и образованию Приморско-Ахтарского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- казачьего полковника Васильченко Валерия Владимировича - атамана Сухумского особого казачьего отдела ;
- сотника Руснак Антона Александровича – казака-дружинника Дефановского хуторского казачьего общества Черноморского казачьего округа ;
- казака Бондаренко Николая Николаевича – казака-дружинника Новомихайловского хуторского казачьего общества Черноморского казачьего округа ;
- войскового судью - Горбань Андрея Евгеньевича;
- войскового священника - о.Сергия (Овчинникова);
- советника войскового атамана - Тыванюка Геннадия Александровича - начальника отдела - Поцебневу Полину Александровну;
- казачьего полковника Бережного Василия Борисовича-атамана Ейского казачьего отдела;
- казачьего генерала Громова Владимира Прокофьевича–заместителя председателя комитета по военным вопросам , воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрании Краснодарского края;
- войскового старшину Пинчук Василия Максимовича - командира взвода Почетного караула;
- хорунжего Коротченко Владимира Владимировича – тренера конной группы Почетного караула;
- казака Верливского Игоря Николаевича - тренера группы джигитовщиков Почетного караула;
- помощника войскового атамана Готзелих Екатерину Владимировну;
- Петлина Сергея Владимировича - фотокорреспондента газеты «Вольная Кубань»;
- Бурлакову Анну Леонидовну – фотокорреспонтента «Кубанские новости»;
- Богомолову Веронику Михайловну – продюсера по работе с имиджевой рекламой «НТК»;
- Корсикову –Слонову Ирину Александровну – начальника отдела развития массовой физической культуры департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края;
- Андросову Анну Викторовну – корреспондента редакции новостей телекомпании «НТК»;
- Бурлакову Анну Леонидовну – фотокорреспонтента «Кубанские новости»;
- гв.полковника Вязникова Александра Юрьевича - командира войсковой части 61756 (г.Новороссийск);
- гв.подполковника Ходько Юрия Михайловича - начальника отделения боевой подготовки войсковой части 61756 (г.Новороссийск);
- гв.полковника Шаталова Алексея Владимировича – заместителя командира войсковой части 40491 9г.Крымск);
- майора Кобзарева Евгения Александровича - начальника штаба противотанкового артдивизиона войсковой части 64670 (г.Майкоп);
- полковника Гришкова Сергея Анатольевитча – командира войсковой части 37115 (г.Ейск).

9.Наградить Почетной грамотой:

- войскового старшину Еремеева Вениамина Юрьевича – начальника штаба Баталпашинского казачьего отдела;
- подъесаула Григорьева Алексея Николаевича - атамана Ново-Исправненского хуторского казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
- вахмистра Горб Владимира Васильевича - главу Староминского района ;
- старшего вахмистра Головко Петра Георгиевича-первого заместителя атамана-начальника штаба Среднечелбасского хуторского казачьего общества Павловского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела;
- казака Деревянко Виктора Владимировича – заместителя атамана Екатеринодарского казачьего отдела;
- хорунжего Островерхова Николая Викторовича – атамана хуторского казачьего общества «Старокорсунский казачий курень» Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- старшего вахмистра Опрышко Алексея Ивановича - начальника штаба Северского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- хорунжего Широбокова Алексея Кузьмича – председателя ревизионной комиссии Ванновского хуторского казачьего общества Тбилисского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- подхорунжего Лавриненко Владимира Викторовича – атамана Рашпилевского хуторского казачьего общества Тимашевского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- казака Пенькова Александра Николаевича – атамана Кропоткинского городского казачьего общества Кавказского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- есаула Марценишена Казимира Казимировича - председателя Совета стариков Лабинского городского казачьего общества Лабинского казачьего отдела;
- вахмистра Бачина Александра Юрьевича - командира казачьей дружины Отрадненского районного казачьего общества Лабинского казачьего отдела;
- казака Прудниченко Алексея Алексеевича - казака –дружинника Мостовского районного казачьего общества Майкопского казачьего отдела;
- Медведеву Валентину Николаевну - руководителя казачьего хора «Казачья песня» Майкопского казачьего отдела;
- казака Ломова Алексея Михайловича – казака-дружинника Белореченского районного казачьего общества Майкопского казачьего отдела;
- подъесаула Гирька Александра Ивановича – атамана Старонижестеблиевского хуторского казачьего общества Полтавского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- войскового старшину Архипова Валерия Николаевича - члена правления Приморско-Ахтарского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- сотника Кобель Николая Михайловича – заместителя атамана Темрюкского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- казака Болотова Виктора Александровича – члена правления Крымского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- есаула Кокорина Валерия Витальевича Славянское районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- казачьего полковника Верстунина Владимира Петровича члена правления Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- хорунжего Шарлай Леонида Николаевича – Гагрское районное казачье общество Сухумский особый казачий отдел;
- войскового старшину Ивченко Александра Емельяновича – Гулрипшское казачье общество Сухумский особый казачий отдел;
- есаула Тыркба Энвера Хаджаратовича – Гудаутское казачье общество Сухумский особый казачий отдел;
- казачьего полковника Допуа Тамаза Мишуковича – Ткуарчалское казачье общество Сухумский особый казачий отдел;
- младшего урядника Полтавчук Николая Анатольевича –командира казачьей дружины Навагинского хуторского казачьего общества Черноморского казачьего округа ;
- вахмистра Корнеева Дмитрия Геннадьевича –командира казачьей дружины Навагинского хуторского казачьего общества Черноморского казачьего округа ;
- казачьего полковника Петренко Петра Семеновича - начальника отдела;
- казачьего полковника Еримицкого Владимира Андреевича -атамана Кавказского казачьего отдела;
- Балабаева Ивана Ивановича - председателя комитета по военным вопросам , воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного собрании Краснодарского края;
- Кучерука Сергея Александровича - начальника ГУВД Краснодарского края;
- Смеюха Андрея Вячеславовича-редактора вкладыша «Кубанский казачий вестник»;
- Петлину Сергею Владимировичу–фотокорреспонденту газеты «Вольная Кубань»;
- Богомолову Веронику Михайловну – продюсера по работе с имиджевой рекламой «НТК»;
- Андросову Анну Викторовну – корреспондента редакции новостей телекомпании «НТК»;
- Пугачеву Наталью Викторовну – корреспондента телеканала «ТНТ» -Белореченск ;
- Власенко Михаила Владимировича – телеоператора «НТК»;
- гв.майора Солодовника Константина Петровича – начальника учебного центра войсковой части 61756 (г.Новороссийск);
- Бурлакову Анну Леонидовну – фотокорреспонтента «Кубанские новости»;
- Корсикову –Слонову Ирину Александровну – начальника отдела развития массовой физической культуры департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края;
- хорунжего Сафронова Виталия Юрьевича – казака взвода Почетного караула;
- вахмистра Богдалова Дамира Каюмовича - казака взвода Почетного караула;
- вахмистра Шевченко Тимофея Анатольевича - казака взвода Почетного караула;
- подхорунжего Глущенко Алексея Константиновича - казака взвода Почетного караула.


10. Объявить благодарность:

- хорунжему Лабовскому Валентину Стефановичу – члену правления Баталпашинского городского казачьего общества ;
- сотнику Смелянскому Александру Алексеевича – атаману Фроловского хуторского казачьего общества Зеленчукского районного казачьего общества;
- подхорунжему Никулину Петру Алексеевичу – члену правления Красногорского хуторского казачьего общества Усть-Джегутинского районного казачьего общества;
- старшему вахмистру Головко Петру Георгиевичу – заместителю атамана по патриотическому воспитанию Средне-Челбаского хуторского казачьего общества Павловского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела;
- вахмистру Кондратенко Григорию Викторовичу – члену казачьей дружины Кущевского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела;
- старшему уряднику Гапоненко Михаилу Петровичу – члену казачьей дружины Крыловского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела;
- казаку Гончарову Павлу Николаевичу – первому заместителю атамана начальнику штаба Новощербиновского хуторского казачьего общества Щербиновского районного казачьего общества Ейского казачьего отдела;
- есаулу Макаренко Александру Павловичу – командиру казачьей дружины хуторского казачьего общества «Кубанский кордон им.В.Величко» Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- вахмистру Жуку Сергею Григорьевичу - командиру казачьей дружины хуторского казачьего общества «Офицерская казачья сотня» Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- есаулу Пелипенко Геннадию Григорьевичу – атаману хуторского казачьего общества «Кубанский казачий кордон» Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарского отдела;
- есаулу Шипилову Николаю Николаевичу – атаману Новодонецкого хуторского казачьего общества Выселковского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- сотнику Абаркину Александру Ивановичу - атаману Новопокровского хуторского казачьего общества Новопокровского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- сотнику Гриневу Михаилу Викторовичу – начальнику штаба хуторского казачьего общества Майкопское Гулькевичского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- есаулу Хаустову Александру Владимировичу – начальнику штаба Белоглинского районного казачьего общества Кавказского казачьего отдела;
- войсковому старшине Прокоповичу Вячеславу Владимировичу –начальнику штаба Новокубанского городского казачьего общества Лабинского казачьего отдела;
- подъесаулу Коробову Евгению Васильевичу – атаману Константиновского хуторского казачьего общества Курганинского районного казачьего общества Лабинского казачьего отдела;
- казаку Некрасову Владимиру Павловичу - командиру казачьей дружины по охране общественного порядка Успенского районного казачьего общества Лабинского казачьего отдела;
- хорунжему Урмейскому Сергею Витальевичу- атаману Уташского хуторского казачьего общества Анапского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- подхорунжему Житний Николаю Николаевичу – члену правления Варениковского станичного казачьего общества Крымского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- старшему уряднику Криуленко Павлу Николаевичу – командиру казачьей дружины Анастасиевского хуторского казачьего общества Славянского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- старшему уряднику Новикову Сергею Викторовичу –командиру казачьей дружины Полтавского районного казачьего общества Таманского казачьего отдела;
- казаку Церковнюк Илье Анатольевичу– Гулрипшское казачье общество Сухумский особый казачий отдел;
- войсковому старшине Квадзба Валерию Меджитовичу – Гудаутское казачье общество Сухумский особый казачий отдел;
- есаулу Габелия Джумбера Наримбевича – Ткаурчалского казачьего общества Сухумский особый казачий отдел;
- казаку Краснову Владимиру Геннадьевичу – казаку-дружиннику Центрального казачьего общества г.Сочи Черноморского казачьего округа;
- хорунжему Кузовкину Виталию Николаевичу - атаману Текосского хуторского казачьего общества Черноморского казачьего округа;
- начальнику отдела Литвинову Виктору Александровичу;
- войсковому старшине Куценко Борису Алексеевичу – атаману Майкопского казачьего отдела;
- хорунжему Толстихину Александру Юрьевичу – казаку взвода Почетного караула;
- вахмистру Чепинога Владимиру Владимировичу - казаку взвода Почетного караула;
- вахмистру Воронкину Артему Андреевичу - казаку взвода Почетного караула;
- вахмистру Ковалеву Андрею Сергеевичу - казаку взвода Почетного караула.


Атаман
Кубанского казачьего войска
казачий генерал Н.А.Долуда