КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
ПРИКАЗ

« 26» апреля 2010г. № 60

г. Краснодар

О поощрении казаков Кубанского казачьего войска
в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне


В нашей великой стране и стран ближнего зарубежья нет более мужественного, более величественного праздника, чем День Победы.

С первого и до последнего дня все, кто выжил под обстрелами и бомбежками, в обороне и атаках, пронесли в своем сердце веру в великую Победы, и поставили на колени фашистскую Германию. Они не просто победили, они отстояли честь советского народа, покрыв себя славой воинов, давших отпор силе, разбойничье напавшей на нашу страну.

Вечная Слава тем, кто не дожил до 65-й годовщины до Дня Победы.

В ознаменование праздника 65-й годовщины со Дня Победы и значительный вклад ветеранов Великой Отечественной войны – членов казачьих обществ Кубанского казачьего войска в становление казачества и сохранение казачьих традиций на Кубани п р и к а з ы в а ю:

1.Наградить нагрудным наградным крестом «За заслуги перед кубанским казачеством»:

Баталпашинский казачий отдел

Прикубанское РКО

- хорунжего Будякова Ивана Павловича

Усть – Джегутинское РКО

- казака Нечитайло Петра Николаевича
- стстаршего урядника Жилина Ивана Максимовича
- урядника Варичева Василия Захаровича
- казака Усикова Павла Дмитриевича
- казака Мартыненко Александра Ефремовича
- урядника Бутова Ивана Стефановича
- казака Заболотного Алексея Григорьевича
- казака Усикова Алексея Владимировича
- казака Трофимова Сергея Григорьевича
- урядника Дернина Петра Евсеевича
- казака Босова Григория Борисовича

Урупское РКО

- старшего урядника Дармограева Алексея Алексеевича
- казака Деревянко Алексея Алексеевича
- казака Корнеева Петра Григорьевича
- есаула Пушкарского Павла Федоровича

Ейский казачий отдел

Павловское РКО

- подхорунжего Шелуха Ивана Афанасьевича
- подъесаула Очерета Алексея Кондратьевича
- казака Овдиенко Николая Самойловича

Ейское РКО

- казака Майборода Николая Павловича
- старшего урядника Гончаренко Николай Александровича
- казака Коноплева Андрея Ивановича
- старшего урядника Шкареда Дмитрия Николаевича
- хорунжего Скуридина Николая Михайловича
- казака Грицавка Ивана Тихоновича
- урядника Радченко Михаила Ивановича
- урядника Абраменко Ивана Васильевича
- младшего урядника Супрунова Ивана Захаровича
- казака Березнева Ивана Константиновича
- казака Колодко Ивана Кузьмича
- сташего урядника ямкилец Тимофея Кирилловича
- казака Мармута Павла Демьяновича
- старшего урядника Машерова Ивана Федоровича
- подъесаула Штырхуна Алексея Ивановича
- приказного Холод Василия Моисеевича
- казака Компаниец Ивана Андреевича

Староминское РКО

- сотника Гавриша Александра Гавриловича
- казака Скубака Федора Ананьевича
- войскового старшину Склярова Петра Павловича
- младшего вахмистра Костенко Ивана Петровича
- урядника Каламбета Ивана Устиновича

Щербиновское РКО

- подъесаула Синянского Ивана Ивановича
- сотника Телипко Василия Матвеевича

Кущевское РКО

- старшего урядника Колесника Петра Марковича
- казака Коваленко Сергея Егоровича
- урядника Чёбина Федора Егоровича
- казака Загребельного Василия Яковлевича
- младшего вахмистра Рябченко Николая Александровича
- старшего урядника Тельнова Николая Николаевича
- урядника Коломоец Алексея Григорьевича
- казака Мныш Михаила Ивановича

Уманское РКО

- старшего урядника Нелинова Николая Антоновича
- подъесаул Гренац Ивана Григорьевича
- казака Толстуха Ивана Дмитриевича

Каневское РКО

- урядника Тышенко Ивана Ивановича

Крыловское РКО

- подъесаула Сторчака Якова Павловича
- казака Минченко Алексея Парфеньевича
- казака Горбенко Александра Дмитриевича
- казака Погребного Дмитрия Парфеньевича

Екатеринодарский казачий отдел

Екатеринодарское РКО

- приказного Головко Кима Николаевича
- есаула Кияшко Дмитрия Фомича
- войскового старшину Морозова Александра Феофановича
- казака Шаповалова Николая Васильевича
- войскового старшину Кантемирова Виктора Ивановича
- сотника Глушко Ивана Васильевича
- есаула Обласова Михаила Федоровича
- подъесаула Ерыгина Петра Карповича
- казачьего полковника Литвиненко Владимира Петровича
- есаула Корягина Анатолия Сергеевича
- сотника Кузнецова Василия Ильича

Динское РКО

- подхорунжего Салабая Павла Федоровича
- казака Наталенко Якова Алексеевича
- казака Иванько Михаила Гавриловича
- старшего урядника Резникова Владимира Ивановича
- подъесаула Подоляна Василия Устиовича

Северское РКО

- казака Московец Григория Павловича
- сотника Мартыщенко Александра Федоровича
- сотника Корнищева Николая Андреевича

Усть – Лабинское РКО

- урядника Бунина Дмитрия Ивановича
- сотника Сальникова Виктора Ивановича
- сотника Суглобову Марию Федоровну
- есаула Вотинова Виктора Александровича
- подъесаула Рохманова Ивана Григорьевича

Кавказский казачий отдел

Выселковское РКО

- казака Черного Савелия Федоровича
- казака Кулагина Юрия Васильевича

Кореновское РКО

- младший вахмистр Бойко Ивана Евгеньевича
- казака Вовк Андрея Федоровича
- казака Кононенко Андрея Харитоновича
- казака Чуприна Петра Евтихиевича
- младшего вахмистр Шмалько Константина Ивановича
- урядника Гассана Николая Ивановича
- урядника Мельника Алексея Ивановича
- урядника Гришко Степана Павловича
- урядника Демченко Ивана Федоровича
- казака Огиенко Степана Ивановича

Тбилисское РКО

- казака Гайдай Ивана Ефимовича
- старшего урядника Харьянова Николая Петровича

Кавказское РКО

- сотника Карагодина Николая Андреевича
-старшего урядника Желтобрюхова Ивана Никифоровича
- казака Артемова Федора Кондратьевича
- сотника Ваненкова Николая Никитовича
- старшего вахмистра Чаплыгина Виктора Викторовича
- старшего вахмистра Носачева Василия Кирилловича

Гулькевическое РКО

- казака Кулика Василия Гавриловича
- урядника Дезиденко Федора Захаровича
- подъесаула Разборского Алексея Марковича
- хорунжего Шевченко Михаила Никаноровича

Тимашевское РКО

- есаула Головина Анатолия Тимофеевича
- урядника Марченко Андрея Ивановича
- старшего урядника Булах Михаила Макаровича
- казака Беглякова Василия Карповича
- вахмистра Игольникова Николая Алексеевича
- старшего урядника Макарова Владимира Ивановича
- казака Тимофеева Ивана Карповича
- приказного Горлачева Ивана Алексеевича
- казака Кожинова Сергея Андреевича
- казака Полежаева Павла Савельевича

Белоглинское РКО

- урядника Коростылева Алексея Ивановича
- казака Решетняка Александра Ивановича
- подъесаула Криворотова Льва Ивановича
- урядника Хаустова Владимира Васильевича
- урядника Любченко Михаила Степановича

Тихорецкое РКО

- казака Никитченко Николая Ивановича

Брюховецкое РКО

- сотника Ястремского Бориса Ивановича
- вахмистра Колот Виктора Иосифовича
- казака Прощенко Ивана Пантелеевича
- казака Радченко Владимира Георгиевича
- казака Шевченко Ивана Дмитриевича
- вдову казака-связистку Корниенко Лидию Андреевну
- урядника Коробского Ивана Дмитриевича
- хорунжего Ткалина Александра Карповича
- казака Крапивка Ивана Исааковича
- казака Базувлука Петра Дмитриевича
- урядника Сиянко Алексея Ивановича
- сотника Шевель Виктора Савича
- казака Лихолет Александра Алексеевича
- старшнго урядника Соколова Дмитрия Николаевича
- приказного Бекишева Николая Алексеевича
- вдову казака Семенову Ирину Герасимовну
- казака Биндюка Андрея Григорьевича
- урядника Гладкого Ивана Даниловича
- казака Сень Василия Викторовича
- урядника Реброва Гавриила Антоновича
- старшего урядника Никитина Виктора Матвеевича
- урядника Мормиль Ивана Михайловича

Лабинский казачий отдел

Отрадненское РКО

- хорунжий Крюкова Николая Петровича
- казака Киселева Ивана Алексеевича
- казака Дроздова Ивана Алексеевича
- казака Дроздова Пантелея Ильича
- казака Неботова Василия Ивановича

Курганинское РКО

- казака Николенко Александра Ивановича

Майкопский казачий отдел

Апшеронское РКО

- казака Комарова Ивана Васильевича
- урядника Пешкова Виктора Васильевича
- младшего урядника Серикова Николая Андреевича

РКО г. Майкопа

- казака Величко Владимира Константиновича
- подъесаула Маркова Дмитрия Тимофеевича
- приказного Столярова Михаила Павловича
- казака Столярова Василия Павловича

Майкопское РКО

- есаула Ходокова Евгения Ионовича
- казака Овчинникова Николая Павловича
- казака Галда Николая Григорьевича
- казака Лапа Алексея Куприяновича
- казака Домашева Василия Ильича

Белореченское РКО

- хорунжего Бобрышева Ивана Тимофеевича

Кошехабльское РКО

- сотника Личковаха Прокофия Ефимовича
- младший вахмистр Луценко Петра Григорьевича

Таманский казачий отдел

Абинское РКО

- старшего урядника Толстой Федора Ивановича
- казака Трофименко Василия Семеновича
- казака Подгорного Ивана Николаевича
- старшего урядника Бабкина Дмитрия Михайловича
- урядника Захарченко Георгия Кондратьевича

Калининское РКО

- казака Лола Николая Петровича

Анапское РКО

- урядника Еремеева Святослава Алексеевича
- старшего урядника Дикий Михаила Федоровича
- урядника Марчука Трофима Константиновича
- есаула Кузнецова Анатолия Михайловича
- приказногоПавлова Александра Петровича
- казака Бойко Михаила Ивановича
- казака Дегтярева Ивана Дмитриевича

Крымское РКО

- казака Кальной Николая Васильевича
- казака Чернобривеца Ивана Ивановича
- казака Денисенко Виктора Михайловича
- младшего урядника Федоренко Василия Ивановича
- казака Кириенко Николая Григорьевича
- подъесаула Горбенко Ивана Ивановича
- вахмитра Чертова Леонида Ефимовича
- войскоого старшину Юшкова Александра Николаевича
- вдову казака Орехову Зинаиду Петровну
- вдову казака Гладышеву Анастасию Петровну
- вдову казака Косенко Анну Кирилловну

Темрюкское РКО

- вахмистра Алещенко Степана Федоровича

Славянское РКО

- приказног Демченко Ивана Евтихьевича
- урядника Лобас Николая Ивановича
- приказного Шевцова Ивана Панкратовича
- урядника Баранника Ивана Феоктистовича
- старшнго урядника Братчикова Леонида Иосифовича
- старшего урядника Камышина Ивана Игнатьевича
- казака Дубовика Филиппа Андреевича
- младшего урядника Михайленко Василия Потаповича

Приморско-Ахтарское РКО

- подъесаула Синявского Юрия Николаевича
- хорунжего Коваленко Юрия Федоровича
- войскового старшину Чигридова Ивана Григорьевича
- вдову казака - телеграфисткау Чечину Марию Федоровну
- казака Мусиенко Владимира Никифоровича
- урядника Дьяченко Дмитрия Ивановича
- вдову казака –медсестру Горячих Варвару Тимофеевну
- казака Карпенко Александра Федоровича

Черноморский казачий округ

Новороссийское РКО

- войскового старшину Садовникова Евгения Николаевича

Сухумский казачий отдел

Гагрское РКО

- есаула Красинькова Алексея Ивановича


2. Приказ объявить во всех казачьих обществах Кубанского казачьего войска.


3.Контроль по исполнению приказа возложить на первого заместителя войскового атамана казачьего полковника Первакова Н.С.



Атаман
Кубанского казачьего войска
казачий генерал Н.А.Долуда