КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
ПРИКАЗ

от 16 июня 2009г. № 3/ч

гор. Краснодар

О присвоении и подтверждении казачьих чинов


На основании Указа Президента Российской Федерации от 24 апреля 1998 года № 447 «О форме одежды, знаках различия и чинах не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации», -приказываю:


1. Нижепоименованным казакам присвоить казачьи чины:


«Подъесаул»




-Сотнику Гедзь Виктору Анатольевичу, атаману Павловского РКО Ейского казачьего отдела;
-Сотнику Яровому Юрию Викторовичу, члену правления Курганинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Капитану милиции в отставке Лакиза Валерию Васильевичу, начальнику штаба Петровского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Сотнику Бабич Алексею Яковлевичу, атаману Раевского СКО Новороссийского РКО Черноморского казачьего округа;
-Сотнику Колесникову Григорию Дмитриевичу, председателю Совета стариков Ильского СКО Северского РКО Екатеринодарского казачьего отдела;



«Сотник»


-Ст.лейтенанту Нуднову Василию Васильевичу, атаману Новолеушковского ХКО Павловского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту Ершову Владимиру Николаевичу, заместителю атамана по экономике Ильского СКО Северского РКО Екатеринодарского казачьего отдела;
-Хорунжему Долинину Валерию Аркадьевичу, атаману Приазовского ПКО Приморско-Ахтарского РКО Таманского казачьего отдела;
-Хорунжему Безрукавому Николаю Павловичу, начальнику штаба Березанского казачьего общества Выселковского РКО Кавказского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту Мамонову Александру Николаевичу, помощнику атамана по экономике Новокубанского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту запаса Демченко Александру Михайловичу, члену правления, заместителю атамана по экономическим вопросам Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту запаса Мирошниченко Виктору Григорьевичу, члену правления, заместителю атамана по спорту Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту запаса Плукчи Ивану Петровичу, заместителю атамана по патриотическому воспитанию Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту запаса Симирикову Александру Александровичу, члену правления Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту запаса Чистякову Владимиру Владимировичу, командиру казачьей дружины Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Хорунжему Водяному Алекс андру Ивановичу, атаману Прочноокопского ХКО Новокубанского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту запаса Подлесному Григорию Павловичу, члену правления Раевского СКО Новороссийского ГКО (Р) Черноморского казачьего округа;
-Хорунжему Руденко Дмитрию Ивановичу, атаману Новороссийского ГКО Черноморского казачьего округа;



«Хорунжий»


-Лейтенанту запаса Шандыба Сергею Михайловичу, заместителю атамана по земельным вопросам Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Лейтенанту запаса Кухно Олегу Николаевичу, члену правления Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Подхорунжему Калиненко Григорию Васильевичу, атаману Урупского ХКО Новокубанского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Подхорунжему Шкареда Дмитрию Михайловичу, атаману ХКО г.Новокубанска Новокубанского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Подхорунжему Драй Алексею Герасимовичу, атаману Андреевского СКО Калининского РКО Таманского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Хорунжий» Антонову Николаю Владимировичу, командиру дружины Ильского СКО Северского РКО Екатеринодарского казачьего отдела;
-Подхорунжему Максименко Сергею Владимировичу, члену правления, тренеру конно-спортивной секции Каневского ПКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Подхорунжему Гречко Степану Владимировичу, советнику атамана Кубанского казачьего войска;
-Подхорунжему Охим Алексею Викторовичу, младшему советнику атамана Кубанского казачьего войска.



«Старший вахмистр»


-Вахмистру Гунько Николаю Николаевичу, атаману ХКО пос. Н.Островского, Ейского РКО Ейского казачьего отдела;
- Вахмистру Щербаченко Алексею Петровичу, заместителю атамана по культуре Раевского СКО Новороссийского ГКО (Р) Черноморского казачьего округа;
-Вахмистру Арутунянц Василию Николаевичу, командиру казачьей дружины Раевского СКО Новороссийского ГКО (Р) Черноморского казачьего округа;
-Вахмистру Притула Владимиру Григорьевичу, командиру районной казачьей дружины Калининского РКО Таманского казачьего отдела;



«Вахмистр»



-Мл.вахмистру Столярову Владимиру Николаевичу, помощнику атамана Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Шумкову Александру Всеволодовичу, помощнику атамана Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Анастасиеву Виталию Петровичу, помощнику атамана Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Кучер Борису Николаевичу, помощнику атамана Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Окулову Николаю Валентиновичу, председателю ревизионной комиссии Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Ковалёву Алексею Михайловичу, председателю Совета стариков Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Анастасиеву Петру Григорьевичу, председателю суда чести Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Кондра Николаю Григорьевичу, помощнику по аграрным вопросам атамана Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего
отдела;
-Мл.вахмистру Цыганкову Анатолию Ивановичу, помощнику атамана Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Масюра Юрию Викторовичу, начальнику штаба Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Орёл Сергею Ивановичу, помощнику атамана Прикубанского ПКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;



«Младший вахмистр»



-Ст.уряднику Дубинец Павлу Ивановичу, помощнику атамана Крыловского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Литовка Виктору Дмитриевичу, заместителю атамана по охране водной акватории и лесонасаждений Сладко-Лиманского ПКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Высоцкому Александру Сергеевичу, командиру казачьей дружины Сладко-Лиманского ПКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Кочетылову Павлу Владимировичу, судье Сладко-Лиманского ПКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Шевелеву Валерию Александровичу, заместителю атамана Новокубанского ХКО Новокубанского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Стуряднику Демченко Василию Ивановичу, члену правления Ильского СКО Северского РКО Екатеринодарского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Кудрявцеву Виктору Григорьевичу, председателю Суда чести Широчанского ХКО Ейского РКО Ейского казачьего отдела;
-Прапорщику милиции Глиняному Николаю Николаевичу, первому заместителю атамана- начальнику штаба Широчанского ХКО Ейского РКО Ейского казачьего отдела.

2. Атаманам казачьих отделов (округа) выписки из приказа довести до казаков.

Атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Н. А.Долуда