КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
ПРИКАЗ

от 21 сентября 2009г. № 4/ч

гор. Краснодар

О присвоении и подтверждении казачьих чинов



На основании Указа Президента Российской Федерации от 24 апреля 1998 года № 447 «О форме одежды, знаках различия и чинах не проходящих военную службу членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации», -приказываю:
1. Нижепоименованным казакам присвоить казачьи чины:



«Подъесаул»


-Сотнику Лысенко Николаю Федоровичу, заместителю атамана Лабинского РКО Лабинского казачьего отдела;
-Сотнику Толопа Алексею Сергеевичу, председателю Совета стариков Зеленчукского СКО Зеленчукского РКО Батал паши не кого казачьего отдела;
-Сотнику Маркович Василию Иосифовичу - атаману Майкопского ГКО (Р) Майкопского казачьего отдела;
-Капитану внутренней службы МВД Купрееву Андрею Владимировичу, судье суда чести Рассветовского ПКО Староминского РКО Ейского казачьего отдела;
-Сотнику Острогову Юрию Ивановичу, заместителю атамана Ейского РКО по культуре Ейского казачьего отдела;

«Сотник»


-Хорунжему Долинко Андрею Александровичу, заместителю атамана Екатеринодарского казачьего отдела по связям с правоохранительными органами;
-Ст.лейтенанту милиции в отставке Шенгер Александру Алексеевичу, члену правления, председателю суда чести Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Хорунжему Дедову Дмитрию Вадимовичу, председателю ревизионной комиссии Стародеревянковского ХКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту запаса Гаврилову Виктору Борисовичу, командиру взвода казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского РКО Майкопского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Сотник» Швец Валерию Ивановичу, председателю суда чести Абинского РКО Таманского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Сотник» Марченко Виктору Михайловичу, помощнику атамана Абинского РКО по взаимодействию с МВД и МЧС Таманского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Сотник» Овслнникову Петру Николаевичу, командиру казачьей дружины казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского РКО Майкопского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Сотник» Человечкову Алексею Петровичу, начальнику штаба Апшеронского РКО Майкопского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Сотник» ст.лейтенанту Кудряшову Виталию Валерьевичу, члену казачьей пограничной дружины Анапского ГКО Анапского РКО Таманского казачьего отдела;
-Хорунжему Рогозину Виктору Павловичу, заместителю атамана Анапского ГКО Анапского РКО Таманского казачьего отдела;
-Хорунжему Толмачеву Михаилу Петровичу, заместителю атамана Калининского РКО Таманского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Сотник» Овсиенко Алексею Захаровичу, заместителю атамана Калининского РКО по военно-патриотическому воспитанию и призыву в Вооруженные Силы Таманского казачьего отдела;
-Хорунжему Самодурову Виктору Васильевичу, заместителю атамана Ейского РКО по экономике Ейского казачьего отдела;
-Ст.лейтенанту Демочко Александру Михайловичу, председателю суда чести Воронцовского ХКО Ейского РКО Ейского казачьего отдела.



«Хорунжий»


-Лейтенанту запаса Михайлову Михаилу Михайловичу, заместителю атамана Белореченского СКО по связям с ГО ЧС и ОВД Белореченского РКО Майкопского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Хорунжий» Токареву Василию Васильевичу, члену правления Кардоникского СКО Зеленчукского РКО Баталпашинского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чин «Хорунжий» Шаркову Алексею Андреевичу, члену правления Кардоникского СКО Зеленчукского РКО Баталпашинского казачьего отдела;
-Подтвердить казачий чип «Хорунжий» Васильеву Николаю Владимировичу, атаману ХКО п.Пролетарий Абинского РКО Таманского казачьего отдела;
-Подхорунжему Скрыпникову Алексею Ивановичу, председателю Совета стариков СКО Центрального округа г.Новороссийска Черноморского казачьего округа;
-Подхорунжему Иванникову Ивану Ивановичу, заместителю атамана Анапского ГКО по взаимодействию с МЧС и МВД Анапского ГКО Анапского РКО Таманского казачьего отдела;
-Подхорунжему Кунда Ивану Николаевичу, атаману Рассветовского ПКО Староминского РКО Ейского казачьего отдела;



«Подхорунжий»


-Ст.вахмистру Кияеву Ивану Тимофеевичу -председателю Совета стариков Ахтырского ХКО Абинского РКО Таманского казачьего отдела;
-Ст.вахмистру Форсову Николаю Сергеевичу, члену правления Кущевского РКО Ейского казачьего отдела;
-Казаку Погорелову Олегу Васильевичу, заместителю атамана Белореченского РКО по экономике Майкопского казачьего отдела;
-Ст.вахмистру Шилину Александру Владимировичу, заместителю атамана Апшеронского РКО по военно-патриотическому воспитанию Апшеронского РКО Майкопского казачьего отдела;
-Ст.вахмистру Сухинину Ивану Павловичу, заместителю атамана Кавказского казачьего отдела по экономике;
-Ст.вахмистру Казакову Александру Николаевичу, командиру дружины ХКО Восточного округа г.Новороссийска Черноморского казачьего округа;
-Ст.вахмистру Балуда Андрею Николаевичу, члену правления ХКО Восточного округа г.Новороссийска Черноморского казачьего округа;
-Ст.вахмистру Рогоза Александру Андреевичу, заместителю атамана по физической подготовке молодежи Анастас невского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Ст.вахмистру Даценко Анатолию Владимировичу, командиру взвода ХКО Восточного округа г.Новороссийска Черноморского казачьего округа;
-Ст.вахмистру Прохорович Владимиру Владимировичу, командиру взвода СКО Центрального округа г.Новороссийска Черноморского казачьего округа;
-Ст.вахмистру Власову Владимиру Семеновичу, члену Совета стариков СКО Центрального округа г.Новороссийска Черноморского казачьего округа;
-Ст.вахмистру Сотникову Василию Григорьевичу, председателю земельной комиссии СКО Центрального округа г. Новороссийска Черноморского казачьего отдела.

«Старший вахмистр»



-Вахмистру Оноприенко Владимиру Николаевичу, председателю суда чести Ейского РКО Ейского казачьего отдела;
-Вахмистру Шабельникову Ивану Васильевичу, председателю суда чести Стародеревянковского ХКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Вахмистру Чекусову Ивану Васильевичу, атаману Сладко-Лиманского ПКО Каневского РКО Ейского казачьего округа;
-Вахмистру Безнощенко Сергею Вячеславовичу, начальнику штаба Зеленчукского РКО Баталпашинского казачьего отдела;
-Вахмистру Ромасёву Виктору Владимировичу, члену правления Усть-Джегутинского ГКО Усть-Джегутинского РКО Баталпашинского казачьего отдела;
-Ст.прапорщику Божко Василию Николаевичу, начальнику штаба СКО Центрального округа г.Новороссийска Черноморского казачьего округа;
-Вахмистру Дорошенко Виктору Ивановичу. командиру специализированной казачьей дружины Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела.

«Вахмистр»


-Прапорщику запаса Глиняному Николаю Николаевичу, первому заместителю атамана -начальнику штаба Широчанского ХКО Ейского РКО Ейского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Трегубенко Николаю Борисовичу, заместителю атамана казачьего общества г.Апшеронска Апшеронского РКО Майкопского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Козлову Владимиру Ивановичу, атаману Новомихайловского ХКО Кущевского РКО Ейского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Шабалдину Сергею Николаевичу, члену казачьей дружины Стародеревянковского ХКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Кухареву Виктору Владимировичу, атаману Эриванского ХКО Абинского РКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Бирюкову Александру Викторовичу, помощнику атамана Абинского РКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Илюшину Василию Константиновичу, помощнику атамана по взаимодействию с МЧС и МВД Ханьковского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Орёл Дмитрию Ильичу, начальнику штаба Ханьковского ХКО Славянского ГКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Филипенко Сергею Николаевичу, члену правления Первомайского ХКО Кущевского РКО Ейского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Буряк Алексею Николаевичу, инструктору по подготовке допризывной молодежи Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Глухову Александру Константиновичу, председателю ревизионной комиссии Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Илиенко Николаю Саввичу, помощнику атамана по земельным вопросам Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Черняк Алексею Сергеевичу, начальнику штаба Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Мллзахмистру Ткаченко Юрию Ивановичу, члену казачьей дружины Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Стецунову Григорию Ивановичу, председателю судье Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Черненко Ивану Сергеевичу, члену казачьей дружины Анапского ГКО Анапского РКО Таманского казачьего отдела;
-Мл.вахмистру Шаповалову Алексею Николаевичу, помощнику атамана по основам военной службы Калининского СКО Калининского РКО Таманского казачьего отдела.

«Младший вахмистр»


-Старшине Бобровскому Сергею Викторовичу, заместителю атамана Кардоникского СКО Зеленчукского РКО Баталпашинского казачьего отдела; -Ст.уряднику Макарчуку Евгению Петровичу, атаману ХКО пос. Садового Ейского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Очередько Юрию Борисовичу, заместителю атамана по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС ХКО пос.Заводская Ейского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Ивлеву Дмитрию Владиленовичу, члену казачьей дружины Стародеревянковского ХКО Каневского РКО Ейского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Машуренко Виктору Николаевичу, инструктору по подготовке допризывной молодежи Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Мекшун Сергею Алексеевичу, помощнику атамана по спорту ХКО «Славянский казачий курень» Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Стецунову Александру Григорьевичу, члену казачьего патруля Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Волкову Никифору Александровичу, помощнику атамана начальнику канцелярии ХКО «Славянский казачий курень» Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Нетименко Владимиру Олеговичу, командиру казачьей дружины Анастасиевского ХКО Славянского ГКО(Р) Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Калюжному Николаю Никифоровичу, члену казачьей дружины Анастасиевского ХКО Славянского ГКО (Р) Гаманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Меркель Владимиру Алексеевичу, члену правления Анапского ГКО Анапского РКО Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Иванову Александру Алексеевичу, командиру пограничной казачьей дружины Анапского ГКО Анапского РКО Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Давыдову Владимиру Владимировичу, заместителю атамана по культуре Центрального РКО г.Сочи Черноморского казачьего округа;
-Старшине запаса Городкову Андрею Сергеевичу, заместителю командира казачьей дружины Анапского ГКО Анапского РКО Таманского казачьего отдела;
-Ст.уряднику Костенко Сергею Вячеславовичу, командиру казачьей дружины Рассветовского ПКО Староминского РКО Ейского казачьего отдела.


2. Атаманам казачьих отделов (округа) выписки из приказа довести до казаков.


Атаман Кубанского казачьего войска казачий генерал Н.А.Долуда