председателя Совета стариков Таманского  казачьего отдела В.М.Яркин

Казачий полковник Яркин Владимир Михайлович родился в с. Арал-Тюбе Гвардейского района Казахской ССР.

В 1974 году окончил среднюю школу.

С 1976 года по 1978 год проходил срочную службу в ВВ МВД СССР .

С 1979 года по 2002 служба в ГУВД г. Москва.

В 2000 году окончил институт современного бизнеса в г. Москва, по специальности экономист «Финансы и кредит». С 2002 года пенсионер МВД, полковник в отставке.

С 2002 года по 2016 год экономист в ООО «Провизион».

В июне 2012 года принял присягу.

В ноябре 2015 года назначен заместителем атамана Анапского РКО по экономике (приказ № 35\4 от 20.11.2015г.)

В августе 2016 года избран председателем казачьего Супсехского ХКО.

28 марта 2019 приказом атамана Таманского казачьего отдела назначен исполняющим обязанности председателя Совета стариков Таманского казачьего отдела.

12 апреля 2019 на отчетном Сборе казаков Анапского РКО был избран председателем Совета стариков Анапского РКО.

01.11.2019 года на отчетном Сборе казаков Таманского казачьего отдела избран председателем Совета стариков Таманского казачьего отдела.

Награжден медалью «Князь Григорий Потемкин» постановление главы администрации Краснодарского края № 218 от 18 апреля 2019 г., наградным крестом «За заслуги перед кубанским казачеством» приказ атамана ККВ № 50 от 5 апреля 2017 г., медалью «За доблесть и усердие проявленные при ликвидации последствий наводнения в городе Крымске» приказ атаман атамана ТКО ККВ №118 от 11.10.2013 г., медалью «За честь и верность» приказ атамана ТКО ККВ №204 от 27 декабря 2018, медалью «Казачья слава» приказ атамана ТКО ККВ №82 от 28.05.2019 г., медалью «За доблесть и усердие проявленные при ликвидации последствий наводнения» приказ атаман атамана ТКО ККВ №34 от 01.03.2019 г.