Первому атаману ККВ В.П. Громову – 60 лет
Первому атаману ККВ В.П. Громову – 60 лет
Уважаемый Владимир Прокофьевич!
От имени войскового правления, совета стариков и меня лично примите искренние поздравления в день 60-летия!
Для большинства казаков Вы стали настоящим идеалом, героем настоящего времени и примером для подражания. Вы прибываете на службе казачеству уже не одно десятилетие. Основная заслуга в возрождении, развитии и становлении Кубанского казачества принадлежит именно Вам. Первый атаман реабилитированного Кубанского казачьего войска, всю свою жизнь Вы посвятили этому благородному делу. Поставив свой высокий интеллект, целеустремленность и богатый жизненный опыт на службу Отечеству, Вы добились серьезных успехов.
Благодаря личному авторитету Вы стали заслуженным общественным деятелем, деятелем науки Кубани, завоевали почетное место и на политической арене. Не раз дипломатичность и толерантность, проявленные Вами в конфликтных ситуациях, спасали судьбы не только людей, но и целых народов. Потомственный казак, хранитель традиционной культуры, обычаев и устоев, Вы связали прошлое Кубанского казачества с настоящим, чтобы и в будущем молодое поколение знало, помнило и ценило свою великую историю, богатое культурное наследие. В недавно вышедшей в печать книге «Дорогие мои земляки» Вам удалось невероятно отчетливо показать яркие картины из жизни пашковских казаков, визуализировать их характеры и лица.
Вас окружают любимые дорогие люди. Человек с большим сердцем, Вам всегда, не смотря на жизненные неурядицы, удавалось оставаться добрым и отзывчивым товарищем и коллегой. Выражаем искреннее восхищение бодростью Вашего духа, работоспособностью и неиссякаемой энергии. В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, мудрости, терпения, сил для реализации дальнейших планов, счастья и благополучия.
С уважением,
атаман Кубанского казачьего войска, казачий генерал Н.А. Долуда